Летом в лагерях Пензенской области отдохнут 50 тысяч школьников
Max

Смена откроется, если в лагере не найдут нарушений. В распоряжении руководителей детских оздоровительных учреждений осталось меньше недели, чтобы привести все в порядок. В первую очередь специальные комиссии будут обращать внимание на пищеблок, водоснабжение и места проживания ребят.

«К 25 мая мы должны принять все лагеря и оставить немного времени, дней пять, чтобы дать возможность руководству завезти людей», - рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Пензенской области Александр Дмитриев.

На территории региона в летний период будет действовать свыше 500 лагерей, в их числе - пришкольные, загородные. Количество смен в разных местах отдыха - от одной до четырех.

«Мы будем отвечать за 26 лагерей, среди них есть очень хорошие», - добавил Александр Дмитриев.

Планируется, что до 10 июня первые заезды детей должны состояться. Всего же в оздоровительных лагерях проведут лето 50 тысяч пензенских ребят.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!