Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|15 дек 2018|04:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-15oC
-8oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
16.05.2012|15:12

С немалым удивлением социологи признали, что 11-й оставил позади крупные федеральные телеканалы.

Холдинг Romir Monitoring провел ежегодное исследование телерынка Пензенской области методом поквартирного опроса. И если в прошлом году 11-й занимал второе место после Первого канала, то в этом зрители предпочти родное телевидение. В будни 11-й лидирует, за ним следуют Первый канал и «Россия-1».

«Стоит отметить, что выход на первое место локального канала обеспечило сохранение интереса к местному контенту. На мой взгляд, на результаты исследования повлиял переход 11-го на собственное программирование», - отметила генеральный директор холдинга Romir Бэлла Акмайкина (г. Пенза).

В выходные дни большая часть пензенцев предпочитает смотреть программы Первого канала. На второй позиции рейтинга - 11 канал.

«На самом деле нынешние результаты очень приятны не только для меня, но и для всего нашего коллектива, потому что то, к чему мы стремились с выходом на собственное программирование, наконец-то свершилось: по будням среди других каналов мы занимаем первое место. Конечно, это обязывает нас к тому, чтобы держать марку и улучшать свои позиции», - подчеркнул главный редактор ТРК «Наш дом» Владимир Белов.

Исследование показало, что утром «Проснись и пой» на 11 канале смотрит более 50% населения. В вечернем эфире лидируют «Наши новости»: данную программу смотрят свыше 60% телезрителей.

Также социологи выяснили, какие еще проекты 11 канала пользуются популярностью.

«Это «Служба 11», в текущем году увеличившая свою аудиторию на 7%, а также программы «Наша дача», «Наше здоровье», «Рыбак рыбаку», «Женский стиль» и «ОТК», - перечислила Бэлла Акмайкина.

«Очень приятное известие, но не могу сказать, что оно стало для меня неожиданным, ведь мы работаем с разношерстной публикой», - пояснил ведущий программы «Служба 11» Сергей Федотов.

«Я счастлива, что зрители так высоко оценили «Женский стиль». После этого начинаешь понимать, что душу в свое дело вкладываешь не зря», - высказалась автор и ведущая программы «Женский стиль» Лариса Офицерова.

Среди детей популярной остается передача «От рассвета до заката». Ее, по данным исследования, смотрит каждый третий ребенок. В десятку лидеров вошли также программы «Моя мелодия» и «Зверье мое».

0
0
0
0
 
Гость|16.05.2012 17:14|

а сколько же жителей было опрошено??? Почему цифру не назвали?? 10 тысяч человек? 100 тысяч???

Аудитория 11 канала - это люди за 50 лет, в основном женщины и бабушки

Гость|16.05.2012 17:23|

А если ещё на ОРТПЦ свет вырубить, 11 канал получит 100% аудитории.

Гость|16.05.2012 17:40|

Честно признаюсь - смотрю 11 канал, но только утром Проснись и пой. Там все в одном: мультик, новости, гороскоп, часы и градусы.

Маркет (гость)|16.05.2012 17:45|

Где можно ознакомиться с результатами исследований Ромира? Обеспечена ли репрезентативность? Когда измеряли, точность? Можно ли куда выложить отчет или данные предыдущих измерений, если Ромир-мониторинг делает это регулярно? Нужно для работы.

Гость|16.05.2012 17:53|

ммм...канал не плох, но есть много минусов, ой много!

но ведь он наш родной вот мы его и "любим"

Гость|16.05.2012 19:03|

А просто порадоваться за земляков не получается что ли? Обязательно надо все поставить под сомнение, и еще при случае обгадить. Лидируют и молодцы!

Гость|16.05.2012 19:17|

НЕ ВЕРЮ!

Гость|16.05.2012 19:25|

Чему удивляться такой низкой культурной и интеллектуальной составляющей современного россиянина. Если по будням 11 канал, а по выходным ОРТ.

Граждане, меньше смотрите телевизор!

Гость|16.05.2012 19:46|

лохозавры сами себя хвалят! :-)))

Гость|16.05.2012 19:47|

канал для гопников дикобразных! как эту маргинальную ересь смотреть можно?

Гость|16.05.2012 21:20|

Это лишь говорит о нулевом уровне интеллекта и кругозора опрошенных.

Гость|16.05.2012 22:43|

Я из нормальной семьи. Посмотрели новости, потом ребенок мультфильм в детской программе. Далее я посмотрела Анатомию грей. Муж затем Спорт с Терказаровым. Если вас ничего не интересует, это ваша проблема. Других не оскорбляйте. Мне приятнее 11 посмотреть.

Гость|16.05.2012 22:53|

Лучше книги читайте...

Гость|16.05.2012 23:32|

То что "Тайны века" и "Кремль-9" начали показывать - молодцы. Но почему прекратили, интересные же программы?

Гость|16.05.2012 23:39|

самый лошпедовский канал.......

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость