Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 янв 2018|09:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-7oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  69.40  |  $  56.59
 
03.04.2012|18:21

В Пензенской области будет создана служба, задача которой - предотвратить возможный отказ женщины от новорожденного.

Как это сделать, столичные тренеры рассказывали на специальном семинаре, в котором приняли участие представители разных ведомств: чиновники, заведующие отделениями роддомов, представители учреждений социального обслуживания и другие. Ведь без этих людей служба профилактики отказов от детей не заработает.

В регионах, где она уже есть, подводят первые итоги. «Можно предотвратить от 30 до 50 процентов от общего числа заявляемых отказов. Если говорить о количественных показателях, то, например, на территории Новосибирской области, где более трех лет работают в данном направлении и охватывают все вспомогательные учреждения региона, за данный период было предотвращено 150 отказов», - рассказала директор благотворительного фонда профилактики социального сиротства Александра Марова.

Действовать служба будет так: в роддоме становится известно, что женщина планирует оставить малыша государству. Тут же в течение нескольких часов туда выезжает сотрудник и работает с молодой мамой по специальной методике. Семья будет находиться под опекой даже после того, как заберет ребенка себе.

В нашем регионе реализовывать проект станет общественная организация «Благовест» совместно с правительством области и столичным благотворительным фондом.

«Пока мы планируем делать это из спонсорских средств. В дальнейшем, конечно, надеемся на какую-то грантовую поддержку, но об этом будем судить по результатам нашей деятельности», - пояснила директор общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.

Сейчас в Пензенской области регистрируется 60-70 отказов от новорожденных в год.

0
0
0
0
Гость|03.04.2012 21:32|

Рентген для домашних животных внедрите.

Наши домашние животные стоят дороже всех ваших шмоток.

Гость|04.04.2012 01:24|

бред сумасшедших!

Гость|04.04.2012 08:14|

дай работу как в советское время дай бесплатно квартиру и тарифы человеческие и некто не будет отказываться от ребенкаи повернуть нефтетрубы газотрубы всторону народа а не жуликам в карман

Гость|04.04.2012 09:22|

какая специальная методика, господа:жить не где, работы нет, на подачки от "детских" прикажите выживать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|04.04.2012 09:52|

тогда идите и утопитесь от безысходности, а не сексом занимайтесь и детей рожайте. Ребенок это великое счастье и богатство, его смех и улыбка стоит того, что бы выжить

Гость|06.04.2012 07:51|

иза улыбки ребенка сам иди в гроб родится ребенок проблемы и страдания всё жизнь вопервых его сейчас не выучиш и нет работы нет квартиры и пока путин у власти и не будет

Гость|06.04.2012 09:19|

Гость писал(a):

иза улыбки ребенка сам иди в гроб родится ребенок проблемы и страдания всё жизнь вопервых его сейчас не выучиш и нет работы нет квартиры и пока путин у власти и не будет
путин здесь причем?он что ли вам родить обязан,выучить и квартиру дать?!вам ребенка рожать противопоказано няньчийти себя любимого вы еще не выросли!!!своим умом жить надо!

Гость|09.04.2012 18:46|

приезжайте в село я вам советую и посмотрю как вы вырастите ребенка и какой у вас ум при этом будет

Гость|10.04.2012 11:25|

Тот кто хочет, имеет тысячи возможностей, тот кто не хочет, имеет тысячи причин. Че живете тогда в этой "поганой" стране? имигрируйте где лучше (хотя сомневаюсь, что Вас там все устроит))) или как советуют удавитесь и не мучайтесь, кому нужны эти потуги, если после себя кроме дерьма все равно ничего не оставите

Гость|15.02.2014 13:45|

Побольше бы таких проектов. Здравомыслящие люди понимают, что это не менее, я бы даже сказала более важно в сравнении с поддержкой приемных семей. Действительно, болезнь лучше предотвратить, чем потом лечить ее. Может не совсем удачное сравнение, но сиротство это очень унижающее по жизни состояние сравнимое с болезнью, тем более учитывая менталитет наших людей, многие не брезгуют, заработать на чужом горе, вокруг несчастных брошенных крошек крутится много денег и людской жестокости. Нет зверя страшнее человека. Поддерживать мамочек, которые идут на этот необдуманный шаг, самое верное решение. Я уверенна если бы государство помогало одиноким мамочкам, они с удовольствием исполняли бы свои обязанности. Ведь это такое счастье. Но без поддержки это очень трудно. С ребеночком на руках женщина становится абсолютно беспомощной. Привязанной к ребенку 24 часа в сутки. А еще надо кушать. надо жить в теплом и чистом помещении. надо стираться. без поддержки нереально

Гость|15.02.2014 13:47|

надо в каждом государстве в каждом городе организовать такие услуги

Гость|15.02.2014 15:46|

Гость писал(a):

А еще надо кушать. надо жить в теплом и чистом помещении. надо стираться. без поддержки нереально
А если в холодильнике ничего нет, посуда не помыта и пеленки не постираны - придут и лишат родительских прав.

Имя: Гость