Telegram

В прокуратуре Пензенской области на согласовании находится проект правил содержания домашних животных. Об этом было заявлено на круглом столе, состоявшемся в администрации города в пятницу, 23 марта.

«Вопросы содержания домашних животных и отлова бродячих тесно связаны: зачастую на улицу попадают кошки и собаки, которые когда-то были приручены горожанами», - отметила начальник правового управления Елена Штыркова.

Она пояснила, что в случае утверждения правил владельцы домашних животных будут обязаны регистрировать их в органах ветеринарной службы. Кроме того, в проекте определен порядок вакцинации кошек и собак, предложена возможность чипирования, обозначены территории, на которых животных выгуливать нельзя.

Впрочем, один из важнейших аспектов - ответственность владельцев, выбрасывающих своих питомцев на улицу, - в правилах пока не отражен.

«Проект, который сейчас находится на рассмотрении в прокуратуре, нуждается в корректировке. Нам надо акцентировать внимание на защите животных, и прежде всего определить наказание для людей, которые нарушают правила по содержанию питомцев», - высказала свою позицию председатель благотворительного фонда «Новый Ковчег» Галина Павлова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети