Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|10:01
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В среду, 17 мая, свой профессиональный праздник отмечают все, кто причастен к информационным технологиям, интернет-дизайну и работе с цифровыми данными.

С 2006 года во многих странах отмечается День электросвязи и электронного сообщества. Он учрежден по решению ООН, чтобы привлечь внимание к проблемам новой виртуальной реальности: цифровому неравенству, недостатку этики в социальных сетях, необходимости учить детей безопасному поведению в Интернете и виртуальном пространстве. Общественные деятели предупреждают о доступности персональных данных и возможных киберпреступлениях, рассказывают о новых угрозах в информационном сообществе, о терроризме и социальных сетях.

Своим праздником 17 мая по праву считают программисты, системные администраторы, интернет-провайдеры, веб-дизайнеры, редакторы интернет-изданий и все, кто занят в сфере информационных технологий.

Кроме того, 17 мая в разных странах отмечается Международный день борьбы с гомофобией. Термин «гомофобия» появился в 1972 году (до этого времени данное явление было общественной нормой) для обозначения иррационального страха перед гомосексуалистами, неприятия и пренебрежения в отношении представителей сексуальных меньшинств.

Идея об учреждении такого праздника принадлежит французскому писателю и ученому Луи-Жоржу Тэну. Именно 17 мая 1990 года Генеральная ассамблея Всемирной организации здравоохранения исключила гомосексуальность из списка психических заболеваний.

По народному календарю 17 мая день Пелагеи Заступницы. Великомученица считается покровительницей невинных девиц. Кроме того, рассказывают, что в этот день начинали делать заготовки для деревянных ложек - баклуши.

Именины отметят 17 мая Иван, Исаакий, Кирилл, Климент, Леонтий, Мария, Никита, Николай и Пелагея.

День рождения сегодня отпразднует прокурор Пензенской области Наталья Канцерова. 17 мая также появились на свет политический деятель Валерия Новодворская и французский актер Жан Габен.

Убывающая луна находится в третьей четверти. Согласно лунному календарю сегодня время духовного преображения и преодоления сомнений. День отлично подходит для торговых и денежных операций, общения с начальством, командировок и смены работы.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте