Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|18:36
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Вторник, 7 апреля, начните для себя с легкой пробежки или утренней зарядки. Этот день очень подходит для того, чтобы приступить к новой жизни, наполненной спортом или полезными привычками: сегодня отмечается Всемирный день здоровья. Чем не повод, чтобы начать следить за своим здоровьем или взять за правило обливаться холодной водой?

Дата выбрана не случайно. В этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения. За 66 лет членами ВОЗ стали 194 государства.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты. В 2015 году его темой стала проблема безопасности пищевых продуктов. Стоит ли напоминать, что современная промышленность и сельское хозяйство предлагают потребителям продукты с ГМО или измененными клеточными структурами. Люди, живущие в мегаполисах, порой не знают, что они едят: фастфуд, консерванты, измененные с помощью химических удобрений фрукты и овощи таят в себе угрозу для потребителей.

По данным ВОЗ, небезопасные пищевые продукты связаны со смертью приблизительно двух миллионов человек ежегодно, и что страшно - это главным образом дети. Патогенные бактерии, вирусы, паразиты или химические вещества, содержащиеся в пище, являются причиной более 200 заболеваний, от диареи до рака.

7 апреля своим днем считают все пользователи российской зоны Интернета - в этот день в 1994 году родилась доменная зона .RU.

Уже в первый день существования в ней были зарегистрированы, а впоследствии и делегированы первые доменные имена. До этого все отечественные ресурсы Сети начиная с 1991 года размещались в международных доменах и в зоне .SU.

Однако после распада Советского Союза началась работа над созданием доменов независимых государств, и со временем появились 15 доменов для бывших советских республик. Сегодня в нашей стране введен еще один домен - .РФ. Это национальный домен верхнего уровня для Российской Федерации и первый в Интернете домен на кириллице.

В историю 7 апреля вошло несколькими знаменательными событиями. В 1795 году во Франции был принят закон о введении метрической системы мер, в 1805-м в Вене состоялась премьера Третьей симфонии Людвига Ван Бетховена, в 1826-м в Мюнхене заложили здание пинакотеки - картинной галереи, а в 1827 году английский фармацевт Джон Уокер продал адвокату Никсону первые спички.

7 апреля родились американский государственный деятель, первый директор ЦРУ Аллен Даллес, американская джазовая певица Билли Холидей, французский предприниматель, создатель компании Yves Rocher Ив Роше, американский кинорежиссер, сценарист, продюсер, бизнесмен Фрэнсис Коппола, российский продюсер, кинокритик, актер, создатель кинофестиваля «Кинотавр» Марк Рубинштейн, советский и российский государственный деятель, политик, дипломат Валентина Матвиенко, гонконгский и американский актер и каскадер, кинорежиссер, продюсер, сценарист Джеки Чан, французский актер, сын Жерара Депардье - Гийом Депардье.

Именины сегодня отмечают Савва и Тихон.

Убывающая луна находится в третьей четверти. Восемнадцатые лунные сутки - время нестабильной энергетики и тревоги. Лунный календарь предупреждает: сегодня все происходящее с вами является отражением внутренних проблем вашей личности и зеркально отражается во внешних проявлениях. Вполне возможно, звезды подсказывают вам решения сложных личностных проблем.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

7 апреля 1935 годе Сталин разрешил расстреливать детей от 12 лет.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте