Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|18:43
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Если 8 апреля вас не забрали в военкомат на призывную комиссию, это значит, что вы девушка или уже отдали свой гражданский долг Родине.

А призывникам советуем, именно сегодня появиться в военкомате с подарками и цветами: в России 8 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники военных комиссариатов.

В 1918 году, когда молодая Советская республика доказывала всему миру право на существование и свою независимость, именно военкомы стали ключевыми фигурами истории. Они вели учет добровольцев, которые записывались в Красную Армию, формировали боевые соединения, а потом в Великую Отечественную войну именно военкомы формировали батальоны, полки, вели учет бойцов.

Вся история Вооруженных сил России неразрывно связана с военными комиссариатами. В 70-80-е годы прошлого века военкомы направляли призывников в лучшие воинские части Советской Армии, отбирали призывников для элитных подразделений. И всегда они являлись примером для тех, кто хотел служить в армии.

С первых дней весеннего призыва и до последнего дня осеннего призыва сотрудники военкоматов становятся чуть ли не самыми родными людьми для призывников. Именно от решения военных врачей и военкомов зависит судьба будущего солдата.

8 апреля свой Международный день празднуют все цыгане мира. Эта свободная нация населяет планету от Румынии и до России, от Бразилии и до Канады. И везде цыгане – свободны, независимы от законов и традиций страны проживания и ведут тот образ жизни, который считают приемлемым для кочевников.

Цыгане говорят на разных языках, обладают разным богатством и имуществом, но считают себя кровными родственниками и везде найдут своих соплеменников. Так, 8 апреля 1971 года в Лондоне состоялся Всемирный конгресс цыган, который собрал представителей этой национальности из 30 стран мира. Тогда и был утвержден Международный день цыган.

По самым скромным подсчетам, сейчас на земле проживают от 8 до 10 миллионов кочевников цыганской крови.

8 апреля по народному календарю Гавриил Благовест. Считалось, что на Гавриила женщины должны закончить со всей домашней работой. «Долог день на Гавриила, да пряжа коротка». Это означало, что последнюю нитку женщина должна успеть спрясть до заката солнца. После Гавриила уже не занимались зимними домашними делами, не пряли, не вязали. Женщины должны были заняться огородом и полевыми работами.

Крестьяне примечали: если на Благовест зазеленели ветки черемухи - пора сажать ранний картофель.

Именинники 8 апреля Гавриил, Анна, Алла, Лариса, Степан, Василий.

В этот день родились американские актрисы прошлого века Мэри Пикфорд и Соня Хени. Историческая личность – Тамерлан. День рождение отмечает российский музыкант и аранжировщик Виктор Зинчук.

В лунном календаре девятый день цикла, Луна растущая, вторая четверть. День хорош для активных физических нагрузок, отличная идея, чтобы отправиться в поход или на длительную пешую прогулку. Велика вероятность травм, поэтому будьте осторожны.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте