Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|07:42
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


2016 год в Русской православной церкви посвящен тысячелетию присутствия наших соотечественников-монахов на Святой горе Афон в Греции. С этой датой у Пензенской митрополии связаны большие планы.

«Особое внимание мы обратим на монастыри. Будем организовывать паломнические поездки по нашим святыням», - сообщил митрополит Пензенский и Нижнеломовский высокопреосвященнейший Серафим.

Такие путешествия для верующих планируют устраивать централизованно под эгидой Пензенской епархии.

Не останутся в стороне и объекты, находящиеся на территории Сурского края. В первую очередь это наровчатский Троице-Сканов монастырь, а также расположенная в областном центре Троицкая женская обитель.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Любовь сначала в сердцах возгрейте,а уж затем и в паломничества можно.Без любви вы никто.Ноль пред Христом.А вы без любви.Даже сейчас если и не зарычите на меня,то рычание в сердцах будет однозначно.Такие мы современные псевдоправославные.

Гость||

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя моё, плачешь? Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Гость||

Принадлежность к Церкви не зависит от внешних обстоятельств и условий. Она зависит только от воспитания правого настроя духа. Ибо Божественная благодать объединяет только всех тех, кто находится в правом настрое духа, в какой бы местности они не находились, чисто внешне, на земле. Ибо единство церковное – это не внешнее единство, а внутреннее, по Благодати, в духе, как об этом и сказал Сам Христос: «Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук.17:21). Царство Божие – это и есть Божественная благодать, которая может быть внутри, в душе человека, только тогда, когда он воспитывает правый, верный настрой духа, посредством которого и привлекается в душу Благодать, соделывая его членом Церкви, Тела Христова.

В это внутреннее единство, по Благодати, мы и исповедуем нашу веру, в 9-м члене Символа веры, когда говорим, что мы веруем во единую Церковь. В этом исповедании выражается вера не в видимую церковную организацию, – которая может состоять из праведников, грешников падающих и кающихся, и нераскаянных грешников и нечестивцев, – а в Церковь, которая пребывает во внутреннем единстве, по Благодати, объединяя души всех тех, кто воспитывает, в себе, правый настрой духа, – дух сокрушенный и смиренный, перед Богом, дух милостивый и незлобивый, дух кротости и душевной простоты. Вот в такой Церкви и могут совершаться Таинства и спасение. И именно такую Церковь – врата адовы не одолеют до скончания века.

Гость||

Гость писал(a):

Любовь сначала в сердцах возгрейте,а уж затем и в паломничества можно.Без любви вы никто.Ноль пред Христом.А вы без любви.Даже сейчас если и не зарычите на меня,то рычание в сердцах будет однозначно.Такие мы современные псевдоправославные.
Судя по твоему комменту, у тебя у самого напряженка с той самой любовью, горделивый ты наш.

Гость||

"Вот почему мы стоим теперь пред лицом такого страшного факта, что далеко не всё, что именует себя «православной церковью» есть действительно настоящая Православная Церковь, а не одна лишь лукавая подделка, афишировка, чтобы вводить в заблуждение наивных и доверчивых, не умеющих разбираться во всех современных лукавствах людей!

Истинная Церковь это есть сокровищница и раздаятельница благодати Духа Святого — той Божественной благодати, без которой невозможно вечное спасение человека. Каков же главный признак, по которому мы можем отличить истинную Церковь от существующего в наши дни множества лжецерквей?

Дух Святый, сошедший на апостолов в день Пятидесятницы, по словам Самого Господа Иисуса Христа, обещавшего ещё на Тайной Вечери ниспослать Его, есть прежде всего Дух истины и был послан ученикам Господа для того, чтобы наставить их на всякую истину (Ин. 16, 13), а потому и истинная Церковь Христова, сообщающая верующим благодать Святого Духа, есть та, которая хранит, исповедует и проповедует Истину. Там же, где, вместо Истины провозглашается ложь, в догматическом ли учении или в нравственном или в смысле всякой неправды вообще, там, конечно, нет истинной Церкви, там нет и благодати Божией, спасающей человека, а только одна внешняя видимость, кощунственный обман.

О появлении такой безблагодатной лжецеркви на земле предрекал ещё в прошлом столетии наш великий подвижник благочестия, учёный богослов и духовный наставник и писатель святитель Феофан Вышенский Затворник, когда писал:

«Тогда, хотя имя христианское будет слышаться повсюду, и повсюду будут видны храмы и чины церковные, но всё это — одна видимость, внутри же отступление истинное» (Толкование на 2-е послание к Солунянам, стр. 492).

Не видим ли мы уже теперь, в переживаемые нами страшные дни явно ширящегося отступления от Христа, признаки такого поистине жуткого явления? И не только в так называемом «инославии», но и в самом Православии, от которого остаётся только одна ширма, одно название? Вспомним старую русскую поговорку: «Не всё то золото, что блестит».

Гость||

Гость писал(a):

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм.
Что пластинку заело. Читали мы уже твою байку. Мозгов на другие комменты не хватает?

Гость||

Гость писал(a):

Я этого никогда не отрицаю,о ты,бесноватый лицемер рпцшный,слуга антихриста гундяева!
В какой церкви меня крестили, той я и верен. А вот вы как раз лицемеры - наверняка крещены в русской православной церкви, а теперь ее предаете.

Гость||

«В ответ таким забывчивым и утомленным мы выдвигаем тезис: Православие, подчинившееся советам и ставшее орудием мирового антихристианского соблазна – есть не православие, а соблазнительная ересь антихристианства, облекшаяся в растерзанные ризы исторического Православия» (проф.Иван Ильин, «О советской Церкви»).

«Сергианство для многих потому и ускользает от обвинения его в еретичности, что ищут какой-нибудь ереси, а тут – самая душа всех ересей: отторжение от истинной Церкви и отчуждение от подлинной веры в ее таинственную природу, здесь грех против мистического тела Церкви, здесь замена его тенью и голой схемой, костным остовом дисциплины. Здесь ересь как таковая, Ересь с большой буквы, ибо всякая ересь искажает учение Церкви, здесь же перед нами искажение самой Церкви со всем ее учением» (новомуч.Михаил Новоселов, «Апология отошедших от митр. Сергия /Страгородского/»).

«Само сергианство есть одна лишь воплощенная ложь и духовная пустота и бессилие. Это Ложь с большой буквы, это Лесть перед одними, обольщение других, это воистину “церковь лукавнующих”. Это еще не антихрист, но это уже его Антицерковь» (новомуч.Михаил Новоселов, «Апология отошедших от митр. Сергия /Страгородского/»).

Московская Патриархия, подчинившаяся власти по духу антихристовой, стала «орудием мирового антихристианского соблазна», в руках мировых сил зла, ведущих весь мир к антихристу; и по своей сути есть «соблазнительная ересь антихристианства», для лучшего обмана и обольщения народа, «облекшаяся в растерзанные ризы исторического Православия». Вот почему, новомученик Михаил Новоселов и говорит что МП, – «это воистину “церковь лукавнующих”» и антихристова «Антицерковь». Ибо она встала на путь слияния с новозаветным иудаизмом и ведет всех к принятию их машиаха (мессии), которым и будет являться антихрист.

Гость||

«Все религии издают библии против сатаны и говорят о нем самые страшные вещи, но его оправданий нам никогда не удавалось послушать».

(Марк Твен)

Гость||

Опять мы куда-то поломимся!

Гость||

А зачем надо было строить в Оленевке дворец мамы Иоанна Оленевского - у нее не могло быть такого дворца.

А в мемориальной келье самого Иоанна Оленевского, где он жил в самой простой обстановке (еще живы старики, бывавшие у него) сейчас навешали китайские занавески и современные иконы? Вы думаете от этого туристы к вам повалят? Люди не дураки

Гость||

Гость писал(a):

Можешь ли ты любить врагов? Нет???
Нет,не люблю.Это равносильно любви к зелёным клопам.Я не собираюсь их всех уничтожать,но и терпеть на себе тоже не буду.Мне это мешает,а то,что мне мешает,я отбрасываю и не вспоминаю об этом больше.У меня,просто,нет на это времени.А то,жить будет некогда.

С христианством - то же.

Любить Бога нужно во всём и в себе,в том числе.А всё дурное не списывать на дьявола,но искать и искоренять в себе,так как и Бог и дьявол живут в человеке от рождения его.

Гость||

Гость писал(a):

Нет,не люблю.Это равносильно любви к зелёным клопам
ТЫ ПРОСТО ЧЁРТ ЛУКАВОМУДРСТВУЮЩИЙ.ТЫ НЕХРИСТЬ.

Гость||

Гость писал(a):

Любить Бога нужно во всём и в себе,в том числе.А всё дурное не списывать на дьявола,но искать и искоренять в себе,так как и Бог и дьявол живут в человеке от рождения его.
Ты ещё и шизофреник.Вот эту бредовую ересь сам придумало?

Гость||

Нет,эту Истину постиг сам Будда,который старше Иисуса на сколько тысяч лет?Подумай,прежде,чем печатать очередную мерзость.И по читай в Библии "Эклесиаст".

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте