Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|28 мая 2018|08:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  72.12  |  $  61.67
18.06.2015|15:38

Ожидание у храма Михаила Архангела затянулось. Верующие около полутора часов терпеливо стояли у входа. Они хотели поклониться мощам Николая Чудотворца.

Это один из самых почитаемых в России и мире святых. Его просят о спасении души и решении житейских проблем, например, в случае материальных трудностей.

Пензячка Нина Петрова принесла букет цветов. Это благодарность за оказанную помощь.

«Он такой отзывчивый, так легко откликается на просьбы, если они благочестивые», - отметила прихожанка.

Частицу мощей Николая Чудотворца в Пензу привезли из Кузнецка.

«В дороге были небольшие сложности. Мы не сразу смогли найти храм в Кузнецке, поэтому вышла задержка», - пояснил клирик храма Архистратига Михаила Михаил Ляхов.

У святыни, привезенной в Пензу, интересная история. До 2013 года она находилась в собственности итальянской маркизы и хранилась в Риме. А потом знатная дама передала мощи Русской православной церкви.

Частица оказалась у митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима. Реликвия постоянно находится в кузнецком храме Казанской иконы Божьей Матери. Теперь возможность поклониться ей есть и у пензенцев.

В часовне Михаила Архангела частица мощей будет находиться до 24 июня, а потом отправится обратно в Кузнецк.

0
0
0
0
 
Гость|19.06.2015 14:51|

penzainform.ru писал(a):

Он такой отзывчивый, так легко откликается на просьбы
психиатры будут рады новым пациентам :)

Гость|19.06.2015 15:25|

Меня вот господа больше все беспокоит, за чей счет они собираются все эти церкви содержать ? Неужель этот десяток пенсионеров получающих копейки будут содержать такие махины ? По какой цене им будут отпускать отопление и электричество ? С дотациями или без ?

Гость|19.06.2015 17:25|

второй вопрос откуда у них 1,7 миллиарда на постройку бетонного новостроя?

Или кто-то верит, что это они на свечках заработали?

Гость|19.06.2015 17:55|

Официальная религия неизменно превращается в организацию, преследующую своекорыстные интересы, и, таким образом, неизбежно становится реакционной силой, противостоящей изменениям и прогрессу.

(Джавахарлал Неру)

Гость|19.06.2015 21:27|

Жесть, в средней елюзани сразу 2 мечети на 8 тыщ человек. И куда им столько.

Сравните, Чубайс недавно говорил, что на всю РФ построили 57 предприятий для наноотрасли.

Я так понимаю основные рабочие места в РФ это в религиозной отрасли.

Гость|20.06.2015 12:38|

Гость писал(a):

второй вопрос откуда у них 1,7 миллиарда на постройку бетонного новостроя?
Сейчас, в кризис, стройка остановилась (башенный кран не работает)

- очевидно, что деньги не от епархии.

Гость|20.06.2015 13:37|

Лучше мечети сокращайте...эти муллы по ночам спать не дают. Одно дело когда это в масульманских городах и селах. Но я то живу в русском городе и терплю завывание бородачей. Доколе это будет?

Гость|20.06.2015 15:55|

Бараны вы все темные.Как вас начнут черви жрать,потом прозреете,но поздно будет.

Гость|20.06.2015 15:59|

Когда черви нас, как, впрочем, и вас, жрать начнут, вряд ли мы будем иметь способность прозреть. Если не будет зомби-апокалипсиса, конечно.

Гость|20.06.2015 16:53|

Снег расплавили гильзы, и истёк алой кровью, человек в телогрейке, безымянный зека.А далёко, далёко, где то там, в Подмосковье, фотографию сына, уронила рука......

Гость|20.06.2015 16:55|

Иван Кучин.

Гость|21.06.2015 10:18|

Блотная лирика- лирика для быдла.

Гость|21.06.2015 11:09|

Гость писал(a):

Блотная лирика- лирика для быдла.
- почему?

Гость|21.06.2015 11:30|

Хороший вопрос. Надо бы у быдла и спросить: почему оно так любит блатную лирику?

Гость|21.06.2015 11:39|

Гость писал(a):

бы у быдла и спросить: почему
- Говорят, академик Иоффе тоже любил блатную лирику. Не подскажете, почему?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость