В Пензе организовали фестиваль воскресных школ
Max

В нашем регионе впервые проходит фестиваль воскресных школ. Каждая приготовила рождественское представление. Его может посетить любой желающий.

Где и во сколько состоится праздник, можно узнать, позвонив в храм, при котором занимаются дети.

«Бывало такое, что обращались мамы и говорили: «Неужели так просто записаться в воскресную школу?». Оказывается, для некоторых было новостью, что занятия проходят бесплатно, дети получают дополнительное образование. Поэтому возникла идея организовать фестиваль, чтобы люди узнали, что такое воскресные школы», - пояснила методист Пензенской епархии Вероника Будряшова.

В пятницу, 9 января, в драматическом театре состоится финал фестиваля. Но уже сейчас там можно узнать, где расположена ближайшая к вам воскресная школа и чем в ней занимаются дети. В фойе разместили специальные стенды.

«Было бы здорово, если бы дети, пройдя мимо этих стендов и увидев знакомый храм, сказали: «Мама, может быть, мы сходим когда-нибудь туда?» - рассказала идейный вдохновитель фестиваля Анна Кузнецова.

Сейчас в регионе действуют 40 воскресных школ, которые посещают 850 ребятишек. Организаторы надеются, что после фестиваля учеников станет гораздо больше.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!