Telegram

Почти тысячу километров преодолела икона Матроны Московской, чтобы попасть в Пензу.

Ее привезли из поселка Зирган, что в Республике Башкортостан. Два года назад лик святой был написан в Покровском женском монастыре столицы, где покоится блаженная, и передан в храм Михаила Архангела. К образу приложена капсула с мощами.

В течение двух лет образ путешествовал по соседним республикам и регионам. Но в прошлом году в Пензе, на территории областной детской больницы, была построена часовня Матроны Московской. 2 мая здесь впервые отметят престольный праздник - День памяти блаженной. В честь этого события образ привезли в наш город.

В Пензе пока немногие узнали о пребывании в городе такой святыни: к образу обычно очереди. Люди уже оставили у иконы несколько килограммов драгоценностей.

«Примерно тысяча человек приходит ежедневно, а в выходные еще больше», - отметил помощник настоятеля храма Михаила Архангела (Башкортостан) Андрей Кузнецов.

Святыня будет находиться в часовне Матроны Московской до 4 мая. Затем ее увезут в Башкирию.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети