Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|00:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
23.11.2013|11:18

Начинающие богословы и юные интеллектуалы от христианства претендуют на звание лучшего. В намоленных стенах гимназии во имя святителя Иннокентия Пензенского торжественно открылся городской тур олимпиады по основам православной культуры.

Божья благодать и смирение здесь не умаляют жесткую конкуренцию среди участников состязаний.

Тема олимпиады: «Русское монашество и культурное наследие России». Задания касаются в основном двух важных событий этого года: 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и 400-летия царского дома Романовых.

«Я желаю вам помощи Божьей, успехов в олимпиаде. Пусть каждый узнает что-то новое и оставит это в своем сердце и разуме. Храни вас Господь!» - поприветствовал ребят заведующий катехизаторским отделом Пензенской митрополии иеромонах Дорофей Постников.

После создания нужного настроения участники олимпиады разошлись по классам. Перед тихой работой они делятся последними мыслями вслух.

«Я еще не все понимаю, но мне это очень интересно», - поделилась учащаяся средней школы № 18 Анастасия Корнова.

Лучшие юные знатоки православной культуры получат право участвовать во всероссийском этапе.

0
0
0
0
 
Гость|23.11.2013 14:58|

Молчание - золото...

Гость|23.11.2013 15:32|

Молодые зомби подрастают на смену.

Гость|23.11.2013 15:52|

Как такое явление,как православная гимназия,возможно в светском государстве?!Кто её финансирует?Кто там преподаёт?Кто принимает экзамены и кда потом можно поступить с такой "филькиной грамотой",вместо аттестата?!

Гость|23.11.2013 17:29|

Гость писал(a):

Молодые зомби подрастают на смену.
а вы то кто?

Гость|23.11.2013 17:39|

Нормальные юные интеллектуалы от христианства

Гость|23.11.2013 17:43|

Господи наше Иисусе Христе, сыне Божай помилуй нас грешных, даруй нам разумения интеллектуального, хлеб наш насущный даждь нам днесь да избави нас от лукавого...

Гость|23.11.2013 20:20|

Гость писал(a):

Молодые зомби подрастают на смену.

а вы то кто?

Мусульманин

Гость|24.11.2013 02:35|

Боги ослов?

Лживое поколение лицемеров и фарисеев?

Гость|24.11.2013 02:37|

penzainform.ru писал(a):

Божья благодать и смирение здесь не умаляют жесткую конкуренцию среди участников состязаний.
Соединили Свет со тьмою?

Не может из одного источника течь и грязная(горькая) и чистая(сладкая)вода...(Из Священного Писания).

До чего же извратили христианство,как же компрометируют Православие!

Гость|24.11.2013 02:39|

Господи наше Иисусе Христе, сыне Божай помилуй нас грешных, даруй нам разумения интеллектуального, хлеб наш насущный даждь нам днесь да избави нас от лукавого...

Гость|24.11.2013 03:31|

Путину и его преступной клике не нужны математические и физические олимпиады. Действительно, к чему этой власти растить в стране интеллектуалов - то есть людей с самостоятельным мышлением, умеющих мыслить критически? Лучше будем растить православных дебилов - променявших собственный разум и собственную совесть на мёртвые мысли мёртвых людей; свято помнящих извечную истину "Всякая власть от Бога". Недолго осталось ждать "обезьяньих процессов", а там и до торжественных аутодафе на площади Ленина недалеко. РОССИЯ - ВПЕРЁД !

Гость|24.11.2013 08:21|

...в Средневековье!

Гость|24.11.2013 10:35|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Молодые зомби подрастают на смену.

а вы то кто?

Мусульманин

Мусульманини, а Коран совсем не читаешь.

В коране таких называют "заблудшими"

Гость|24.11.2013 20:11|

Боже мой!!!! Меня там крупным планом засняли!!!!!!!!

Гость|25.11.2013 19:29|

такие олимпиады для дураков К.П.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость