Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|09:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
19.11.2013|09:16

В субботу, 16 ноября, в Каменке состоялось воздвижение купола на колокольню строящегося храма святого благоверного князя Александра Невского.

После освящения, которое совершил благочинный Каменского округа иерей Даниил Бойков, с помощью крана купол был установлен на колокольне.

Напомним: закладка соборного храма Александра Невского, расположенного в густонаселенном микрорайоне Каменки Сельмаше, состоялась 2 октября 2011 года. Ее совершил епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин. Церковь возводится исключительно на пожертвования граждан.

В марте этого года собранные средства - семь миллионов рублей - иссякли, и строительство временно прекратилось. Однако попечительский совет обратился к каменцам с призывом пожертвовать средства на дальнейшее возведение храма, и люди откликнулись. Стройка была возобновлена.

На церемонии воздвижения купола глава администрации Каменского района Константин Грошев поблагодарил всех меценатов, принимающих участие в строительстве храма.

«Этот день навсегда войдет в историю Каменки и Каменского района. Впервые за многие десятилетия на Каменской земле возвышается золотой купол, которой уже сегодня становится украшением не только самого храма, но и всего нашего города», - отметил он.

0
0
0
0
 
Гость|19.11.2013 09:21|

Процесс идет

Гость|19.11.2013 14:54|

Каменка вперед!

Гость|19.11.2013 14:54|

а где видео?

Гость|19.11.2013 14:59|

Что же это за святой такой Александр Невский, который всю жизнь только и делал, что кровь проливал и подох когда на поклон ханам Монгольским ехал? У вас все такие святые?! Николашка Кровавый тоже поди святой?! Вот это да. Все упыри и вурдалаки - святые. Люди, кому молитесь?! Очнитесь!

Гость|19.11.2013 15:06|

Когда же в России,вместо туземных строений и туземных ритуалов появятся новости,что село оживает,открыт фельдшерский пункт и новая школа?!!

Гость|19.11.2013 15:57|

А коммуняки каким упырям и вурдалакам молятся?

Гость|19.11.2013 16:01|

Гость писал(a):

А коммуняки каким упырям и вурдалакам молятся?
Считаешь надо малицца?

Гость|19.11.2013 16:03|

Гость писал(a):

Когда же в России,вместо туземных строений и туземных ритуалов появятся новости,что село оживает,открыт фельдшерский пункт и новая школа?!!
А накой?

Гость|19.11.2013 16:13|

А церкви нам на кой?

Гость|27.11.2013 20:39|

Дорогие братья и сестры, священники епархии не благославляют Вас участвовать в сомнительной полемике этого ресурса.

Гость|05.12.2013 03:44|

*****************************************************

Вот что важно отметить в первую очередь: многим людям, независимо от того, принадлежат они к церкви или нет, сегодня невозможно без огорчения смотреть на тех, кто дерзает говорить от имени христиан. Трудно слышать мёртвые речи, в которых отсутствует смысл. Трудно понять действия, в которых нет христианской логики. Внутреннее чувство подсказывает любому человеку, что существует такое понятие, как благообразие, которое подразумевает соответствие внешнего вида внутреннему расположению души. Когда же видишь во внешнем претензию на благообразность (длинная с проседью борода, золотое облачение с крестами), слышишь речь о Боге, но в то же время читаешь на этих лицах совершенно иное, то становится поистине страшно. Этот образ настолько чужд человеческому достоинству, что, когда осознаёшь это, становится не по себе. Почему так получается?

******************************************************

Гость|05.09.2016 07:34|

Удивительные вещи в татарском селе.

Имя: Гость