Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|23:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
12.11.2013|09:11

В воскресенье, 10 ноября, состоялось великое освящение храма в честь Богоявления Господня, построенного в поселке Мокшане.

Чин освящения совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский высокопреосвященнейший Вениамин. Ему сослужили протоиереи Павел Матюшечкин, Николай Грошев, Вадим Ершов, Михаил Жемчугов, игумен Нестор (Люберанский), иерей Владимир Скоробогатов.

Как рассказали в пресс-службе Пензенской епархии, после великого освящения храма владыка Вениамин возглавил Божественную литургию. По окончании службы митрополит обратился к собравшимся в церкви сельчанам.

«Поздравляю всех с великим событием. Мы совершили освящение дома Божия и помолились, чтобы этот храм незыблемо стоял до скончания века. Радуйтесь, что у вас такая прекрасная церковь», - произнес митрополит.

Также владыка Вениамин поблагодарил местного предпринимателя за помощь в восстановлении и реставрации храма, а затем вручил ему грамоту и образ мученика Анатолия.

0
0
0
0
 
Гость|12.11.2013 11:51|

Статья 14 Конституции РФ

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Гость|12.11.2013 11:58|

Митрополит показывает мокшанским мебельщикам, как правильно полировать столешницу, в рамках программы поддержки предпринимательства и малого бизнеса?

Гость|12.11.2013 12:58|

Здравствуй, быдло!

Гость|12.11.2013 13:36|

Админы.... тут на Конституцию гадят!!! Банить по полной таких "людей" !! !! !!

Гость|12.11.2013 15:42|

Митрополит показывает мокшанским мебельщикам, как правильно полировать столешницу, в рамках программы поддержки предпринимательства и малого бизнеса?

++++ржунемогу

Гость|12.11.2013 19:14|

а чё. вполне православненько. Как раз отражает суть этой "библии". Она же для вас закон.

Гость|12.11.2013 19:32|

Гость писал(a):

а чё. вполне православненько. Как раз отражает суть этой "библии". Она же для вас закон.
А кто Вам сударь внушил что это Православные,неужели Ваш разум?

Это как раз провокаторы атеисты злобненькие хитро-злорадненькие здесь постоянно на форумах и мечатся...

ПРАВОСЛАВНЫЙ(просто Православный,без приставок "настоящий,истинный"),ВАМ НЕ ТОЛЬКО НЕ СКАЖЕТ ПЛОХОГО СЛОВА В ОТВЕТ НА ВАШУ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ,А ДАЖЕ И В УМЕ И НА СЕРДЦЕ ПО ЕСТЕСТВУ СОСТОЯНИЯ ПРАВОСЛАВНОЙ ДУШИ НИКОГДА ЭТОГО ДЕРЖАТЬ НЕ БУДЕТ,(это и есть подставить левую щёку...).

Гость|12.11.2013 19:40|

... Подойди же и подними его и словом и делом, и кротостью и силой. Пусть разнообразно будет лекарство. И если мы так устроим свои дела, что будем искать спасения ближних, то вскоре станем желанными и любимыми и для самих тех, кто получает исправление. И насладимся будущими благами, которых все мы да достигнем благодатию и человеколюбием.

Гость|13.11.2013 01:05|

Гость писал(a):

Админы.... тут на Конституцию гадят!!! Банить по полной таких "людей" !! !! !!
без и иронии и сарказма конституцию РФ воспринимать нельзя.

например:

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право

свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства...

сколько гражданин России может находиться в Москве без регистрации?

Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами

государства как непосредственно, так и через своих представителей.

вы можете сам НЕПОСРЕДСТВЕННО пойти в Думу проголосовать какой-то закон по этой статье?

Гость|13.11.2013 16:12|

Аврамизм- чума человечества.

Гость|26.11.2013 07:07|

и должны платить налоги

Имя: Гость