Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|15:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
23.10.2013|12:59

Муфтий пензенского Духовного управления мусульман Ислям-хазрат Дашкин выразил соболезнования семьям погибших в результате теракта в Волгограде и высказал надежду, что россияне не будут поддаваться на провокации и вымещать агрессию, вызванную этим трагическим событием, на рядовых приверженцах ислама.

«Нет оправдания убийцам невинных людей, какими бы идеями и лозунгами они не прикрывались. Эта трагедия касается каждого из нас: христиан, мусульман, представителей других верований, потому что никто не застрахован от действий преступников, направленных на дестабилизацию обстановки в стране и разжигание ненависти между гражданами одной страны - между нами, россиянами.

Надеюсь, разум восторжествует, и люди не поддадутся на провокацию и не станут вести «охоту на ведьм», вымещая навязанное негативное отношение к исламу и его представителям через оскорбление простых верующих, женщин в платках, осквернение мечетей и мусульманских кладбищ.

Хотелось бы верить, что будут сделаны правильные выводы, и, соответственно, вынесены разумные решения», - заявил Ислям-хазрат Дашкин.

Напомним: в минувший понедельник, 21 октября, в Волгограде был взорван пассажирский автобус. Согласно выводам спецслужб, взрывное устройство было изготовлено из двух тротиловых шашек и двух гранат, начиненных поражающими элементами - шурупами и металлической стружкой.

В результате взрыва погибли 7 человек, в том числе смертница - 30-летняя дагестанка Наида Асиялова. Еще 33 человека пострадали.

0
0
0
0
 
Гость|23.10.2013 14:24|

Фото смените! Это не тот автобус. Врать не хорошо...

Гость|23.10.2013 15:18|

penzainform.ru писал(a):

женщин в платках,
это тоже святыня????вот кто заставляет женщин уродовать себя

!!!

Гость|23.10.2013 15:27|

penzainform.ru писал(a):

Нет оправдания убийцам невинных людей, какими бы идеями и лозунгами они не прикрывались. Эта трагедия касается каждого из нас: христиан, мусульман, представителей других верований, потому что никто не застрахован от действий преступников, направленных на дестабилизацию обстановки в стране и разжигание ненависти между гражданами одной страны - между нами, россиянами

Гость|23.10.2013 17:44|

Гость писал(a):

с наркобазой в доме из красного кирпича по улице Спасо-Преображенская дом 1,тот что напротив монастыря.
Да те бабы многих пацанов наркотой убили. Они бадяжный продают герыч и синтетику на коле(дом номер 1 по СП улице).

Гость|23.10.2013 18:17|

Гость писал(a):

Да те бабы многих пацанов наркотой убили. Они бадяжный продают герыч и синтетику на коле(дом номер 1 по СП улице).
а причем тут мулла дошкин?

Гость|23.10.2013 18:58|

это есть дашкин главный ваххабит пензенской области запретить надо в платках хиджабахах ездить на автобусах пензенской области и взрывов не будеть ваххабитки без хиджаба не ходить а это самозванец лицемер муфти дашкин пусть туфту не гонит ваххабит террорист

Гость|23.10.2013 20:30|

почему я не знаю ничего об этом доме?!......все о нем знают,а меня инфа как-то мимо обходит...

Гость|23.10.2013 23:16|

Дашкина долой из Пензы. Скажи НЕТ радикализации ислама.

Гость|24.10.2013 01:36|

Гость писал(a):

Дашкина долой из Пензы. Скажи НЕТ радикализации ислама.
...обратись к своему психологу а лучше сразу к психиатору

Гость|24.10.2013 11:14|

Гость писал(a):

и теперь подумайте сами, для чего это всё делается??!! Чтобы запугать народ,
Вполне возможно.... Чтобы отвлечь его внимание от роста цен на все и других насущных проблем

Гость|24.10.2013 11:28|

В первом репортаже было сказано,что найдены фрагменты гранаты и ещё одна целая,но...Пострадавшие получили повреждение от осколков стекла и фрагментов обшивки автобуса.

По-моему,Вовик решил возродить старую традицию : как в стране начинаются волнения,отвлекать граждан терактами.Так сказать практика,проверенная временем.

Гость|24.10.2013 13:49|

Гость писал(a):

По-моему,Вовик решил возродить старую традицию
Не люблю разных Вовиков, но и за границей мусы устраивают теракты. Вовик помрет, а мусы будут продолжать.

Гость|24.10.2013 18:25|

Гость писал(a):

это есть дашкин главный ваххабит пензенской области запретить надо в платках хиджабахах ездить на автобусах пензенской области и взрывов не будеть ваххабитки без хиджаба не ходить а это самозванец лицемер муфти дашкин пусть туфту не гонит ваххабит террорист

Гость|26.10.2013 02:05|

Приглашаю всех жителей нашего города и области посетить сайт "Пенза без сект" http://penzabezsekt.ru/

Гость|26.10.2013 12:04|

Коран-ХАФИЗ Али Якупов которому в октябре продлили срок «находится под домашним арестом, с электронным браслетом на ноге и не имеет права выходить из дома даже во двор»…является к вашему сведению прямым другом и соратником Исляма Дашкина. которые незадолго до ареста перевел свою мечеть из юрисдикции ЦДУМ в Совет муфтиев России. Бдительные прихожане мечети сообщили в органы, что Якупов в своих проповедях активно разжигал межрелигиозную рознь и призывал к истреблению евреев. В МВД отнеслись к сигналу серьезно, возбудили уголовное дело по 282 статье УК РФ и посадили Якупова под домашний арест.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость