Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|02:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
14.10.2013|15:12

В воскресенье, 13 октября, в селе Белынь Пачелмского района состоялось торжественное открытие храма-часовни Покрова Божией Матери. Для участия в торжественной церемонии собрались сельчане и жители Пензы.

Как сообщили в пресс-службе Заксобра, этот храм восстанавливали всем миром: нашлись меценаты, спонсоры, которые вложили немалые средства, оказали посильную помощь и жители села.

Напомним: 8 августа на церковь установили купол с крестом, открытие же храма было решено приурочить к престольному празднику - Покрову Пресвятой Богородицы.

В этот день сельчане радовались новой церкви. Теперь есть где помолиться, окрестить детей, провести обряд венчания, в последний путь проводить по-христиански, отмечали они.

«Храмы считают глазами России. Культура, душа народа всегда обогащались верой. В Пензенской губернии восстановлено и построено множество православных храмов, которые помогают людям обрести веру в Бога, себя и будущее», - произнес перед началом праздничной службы епископ Сердобский и Спасский высокопреосвященнейший Митрофан.

0
0
0
0
 
Гость|14.10.2013 15:43|

Во Славу Божию...

Гость|14.10.2013 15:44|

Не опоздай склониться перед Богом.

Спеша,летят бесплодные года...

Твоя земная тленная дорога

Вмиг оборваться может навсегда.

Твоя земная глупая гордыня,

Из праха взятая,вернётся Богом в прах.

И сердце замолчавшее остынет.

Ты на Земле не дома,а в гостях.

Ты с Богом говорить не торопился,

Ты о земном с земными говорил.

В полночный час Иисусу не молился,

И слёзы покаяния не лил.

Нам всем стоять у Отчего порога,

И всех нас ждёт долины смертной тень.

Не опоздай склониться перед Богом!

Чтоб в вечный дом вернуться из гостей.

Гость|14.10.2013 15:45|

С праздником Православные!

Слава Отцу,и Сыну и Святому Духу-и ныне и приисно и вовеки Веков.Аминь.

Гость|14.10.2013 18:15|

C праздником вас братья и сёстры.Да пребудет с вами Господь!

Гость|14.10.2013 22:48|

Мерещатся черти? Скорую вам вызвать?

Гость|16.10.2013 05:05|

Всех неравнодушных к проблемам нашего города приглашаю посетить просветительский сайт "Пенза без сект" http://penzabezsekt.ru/

Гость|16.10.2013 05:48|

Матушка Простозвиздия оклемала святый пирожок рабу Божию. И песнями царя Давида прекрасной Верлиоке. Да славен наш Господь во Сионе!

Имя: Гость