Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|08:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
14.10.2013|16:17

В престольный праздник казачества кадеты всем занятиям предпочли молитвы. У 46-й школы выстроился весь корпус, ребята получали напутствия перед крестным ходом. 14 октября по традиции кадеты отправляются к Митрофаньевскому храму.

«Сегодня праздник - Покрова Пресвятой Богородицы. Мы просим, чтобы она покрыла нас своим омофором, очистила наши души и привела нас к добру», - объяснила преподаватель кадетской школы № 46 Тамара Карасева.

«Крестный ход - это своего рода проповедь: когда идем, мы возвещаем о том, что верим во Христа и в его Пречистую Матерь. Мы молимся святым угодникам, чтобы они укрепили нас во здравии, сохранили наше Отечество», - добавил настоятель храма святого Александра Невского священник Дионисий.

То, как кадеты с иконами пошли к Митрофаньевскому храму, увидели единицы горожан. Крестный ход отправился не по центральной дороге, а самым коротким путем - по частному сектору.

Вести школьников по магистрали не рискнули: в этом году корпус не получил спецсопровождения. Но для участников шествия внешние атрибуты не важны, они заботились о душе - дети молча, взрослые в голос.

«Мы верим в Бога, приобщаемся к церкви, больше уделяем этому внимания», - рассказала одна из учениц.

Крестный ход растянулся на сотни метров. С улицы Российской к храму отправились 600 кадетов и десяток преподавателей.

«Крестный ход добровольный, мы никого не заставляем, но отказов не было», - уточнил офицер-наставник кадетской школы № 46 Александр Климов.

После крестного хода, занявшего всего несколько минут, кадеты и преподаватели остались на молебен в честь Покрова Божией Матери.

0
0
0
0
 
Гость|14.10.2013 16:51|

ЗАНЯТЬСЯ ЛЮДЯМ НЕЧЕМ!

Гость|14.10.2013 17:18|

Верите!? так зачем это выпячивать?

Гость|14.10.2013 18:37|

деТей не ЗОМБИРУЙТЕ НЕ ГАЩИТЕ В КРИМИНАЛЬНУЮ РЕЛИГИЮ, ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО НАРОД ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА ВСПОМНИТЕ, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБЛО ЗА РЕЛИГИИ, РЕЛИГИЯ ЭТО ПУСТОТА!!"!!!!!!!!!!!

Гость|14.10.2013 18:47|

penzainform.ru писал(a):

«Крестный ход добровольный, мы никого не заставляем, но отказов не было», - уточнил офицер-наставник кадетской школы № 46 Александр Климов.
Добровольно - принудительный

Гость|14.10.2013 21:27|

Простите,мне кажется, что заняться нечем тем, кто курит и мочится в подъездах и лифтах, пьёт на улице, материться в автобусах, и бьют семеро одного. Крестный ход это то, что возможно поможет человеку пересмотреть свои взгляды на окружающий его "мир". Такой малюсенький, а негодований то сколько. Странно, почему мы не возмущаемся по поводу всего того , что так нам навязывается ... эгоизм, , агрессия, равнодушие ? Простите.

Гость|15.10.2013 09:56|

нам навязывается вот эти крестные хожы и молебны, а не агрессия, иди помолись, казачок

Гость|15.10.2013 19:47|

Это каким же образом они тебе навязываются то? Тебя этот репортаж к чему то обязал??? В Бога не верят только неудачники, преобладающее большинство известных и успешных людей были и есть верующие. А против веры только те кто не может ничего изменить в своей жизни, вот и сидите у себя перед компом и поливаете все грязью. Потому что на большее кишка тонка и мозгов нет.

Гость|15.10.2013 20:55|

ты по себе людей не суди верунчик, иди помолись перед сном, да старуху через дорогу перееди, чтобы в рай попасть

Гость|15.10.2013 22:00|

Простите, переведя бабульку через дорогу, можно не только в Рай попасть, но сохранить ей жизнь, а близких её, от скорби и горя. А равнодушие это удел слабого человека и ... труса. Простите.

Гость|15.10.2013 22:12|

А помолиться перед сном - дело доброе, всяко разно лучше чем залить горшки и оплевать себе тапочки.

Гость|16.10.2013 05:05|

Всех неравнодушных к проблемам нашего города приглашаю посетить просветительский сайт "Пенза без сект" http://penzabezsekt.ru/

Гость|16.10.2013 05:44|

Ибо нефиг баранов резать! Скажите когда ещё раз пойдёте. Надену вериги и пойду аки последний раб Божий.

Гость|16.10.2013 09:27|

примите вы лучше ислам, ребят, очиститесь

Гость|16.10.2013 09:30|

Религия-это опиум для народа

Гость|25.10.2013 21:18|

А в русский марш они пойдут? А то не поймёшь кто, ни колхозники, ни интеллигенты... Вот на Дону настоящие казаки, матерные, брутальные, в сапогах и навозе.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость