Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|17:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
04.07.2013|09:20

В селе Средняя Елюзань Пензенской области завершается строительство мечети № 10. Она будет располагаться на улице Северной.

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Духовного управления мусульман Пензенской области, новая мечеть рассчитана на прием 1 000 верующих. В здании будут размещены молельные залы, комнаты для занятий, помещение для совершения омовения. Общая площадь составит около 1 000 кв. м, высота минарета - 29 м.

Мечеть построена полностью на пожертвования самих елюзанцев. По оценке специалистов, для завершения строительных работ необходимо 1,5 млн рублей.

«Выражаем надежду на то, что данная мечеть будет сдана в эксплуатацию в скором времени. Давайте приблизим данное событие и материально поможем в возведении минарета и куполов», - обратились к единоверцам в духовном управлении мусульман.

0
0
0
0
 
Гость|04.07.2013 10:20|

Слава Аллаху это очень хорошие новости!!!

Гость|04.07.2013 11:03|

Больше мечетей хороших и разных. А имама ваххабита уже завезли?

Гость|04.07.2013 11:18|

Уж не Якупов ли Али там буудет имамом?

На имама надели браслет

03 июля 2013, 20:36

В отношении имам-хатыба среднеелюзанской мечети N 1 (махалля N 44) Али Якупова, подозреваемого в призывах к экстремистской деятельности и возбуждении национальной ненависти, Городищенский районный суд Пензенской области 25 июня избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Обстоятельства совершения преступления мне неизвестны, поскольку судебное заседание велось в закрытом режиме. Суд отказал в удовлетворении заявленного ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания Якупова под стражей и принял решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, - рассказала IslamNews пресс-секретарь судьи Городищенского районного суда Наталья Дебердеева.

Начальник уголовно- исполнительной инспекции УФСИН РФ по Пензенской области Игорь Коршунов подтвердил, что Городищенским судом имаму была назначена мера пресечения в виде содержания под домашним арестом, сроком на два месяца. 26 июня предписание суда сотрудниками Городищенского филиала было исполнено и в настоящее время Али Якупов является клиентом УФСИН РФ по Пензенской области.

Дальше его судьбу будет решать суд: либо продлить меру пресечения в виде домашнего ареста, либо отпустить под подписку о невыезде, либо принять решение об аресте с содержанием в изоляторе временного содержания, - пояснил он IslamNews.

Меж тем, ситуация вокруг Али Якупова складывается непростая. Глава ЦДУМ Талгат Таджуддин заявил о том, что относительно Али Якупова, на голову которого он возложил чалму, его ввели в заблуждение. ДУМЕР на своем сайте от него отмежевался, заверив читателей в том, что он цдумовский имам. РАИСовский филиал в Пензе заверил, что ни к Али Якупову, ни к махалля N 44, которая стала яблоком раздора пензенских мусульман, отношения не имеет.

http://www.islamnews.ru/news-140521.html

Гость|04.07.2013 11:20|

Без централизованной канализации,без асфальтированных дорог,зато с мечетями...

Гость|04.07.2013 11:23|

Мечети шаговой доступности..."Магнит"нервно курит в сторонке...

Гость|04.07.2013 11:27|

В Пензе церквей меньше...

Гость|04.07.2013 11:28|

а когда елюзанская татарва уже начнет что-то делать а не просить?

Гость|04.07.2013 11:32|

...Мечеть будет сдана в эксплуатацию...)))словно фабрику какую-то строят.

Гость|04.07.2013 11:48|

Не понял - "Мечеть №10" это в селе уже есть девять мечетей, построили десятую?

По 1000 человек каждая?

А школ интересно в этом селе сколько?

Гость|04.07.2013 11:51|

...И это будет далеко не последняя мечеть в этом ауле.

Гость|04.07.2013 14:03|

Гость писал(a):

а когда елюзанская татарва уже начнет что-то делать а не просить?
А ты возьми съезди в эту Елюзань, посмотришь- кто просит, а кто вкалывает. Если что и просят, то только у своих единоверцев

Гость|04.07.2013 16:34|

penzainform.ru писал(a):

Мечеть построена полностью на пожертвования самих елюзанцев.
Это вам не храм на карле марксе за счет бюджета

Гость|04.07.2013 17:00|

3 школы

Гость|04.07.2013 18:17|

Гость писал(a):

А ты возьми съезди в эту Елюзань, посмотришь- кто просит, а кто вкалывает. Если что и просят, то только у своих единоверцев
ну воровать соляру из дружбы вы всегда умели. И совхозы местные растащили тоже вы.

Гость|04.07.2013 22:18|

Гость писал(a):

А ты возьми съезди в эту Елюзань,
Щас, ток БТР куплю.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость