Telegram

Сотни каменцев собрались в главном храме города. Хотя Дмитриевская церковь, возрождение которой началось 20 лет назад, пока не может вместить всех желающих освятить в воду.

«То, что Господь, выходя на свое общественное служение, принял Крещение от Иоанна в реке Иордан, является не случайным. Все в мире в большинстве своем состоит из воды, и Господь своим пришествием освятил это естество, тем самым даря освящение всему земному бытию.

Крещенская вода, как вы знаете, обладает чудесным свойством: долгое время она стоит и не портится, помогая многим людям в их болезнях и немощах. Ею мы освящаем свои жилища, потому что верим, что через нее Господь благодатию своею изгоняет все то нечистое, что бывает в домах наших», - поведал благочинный Каменского округа иерей Даниил Бойков.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети