Telegram

В день преставления ко Господу пензенского святого Иоанна Оленевского в Соловцовский храм стекались реки паломников, образуя огромное море верующих.

«Я знала о нем только по книгам и вот наконец посетила эти места, поклонилась его могиле, приложилась к образу. Душа переполнена», - поделилась впечатлениями паломница Аделина Соколова (Эстония).

В миру Аделина, но крещеная как Феврония паломница старалась запечатлеть каждое мгновение этого праздника.

Приподнятое настроение было и у Натальи Филипповой, отмечавшей особый день рождения, за который она хотела поблагодарить святого: 30 лет супружеской жизни.

«Я хотела бы посоветовать вступающим в брак обвенчаться, пожелать им жить долго, счастливо и мирно», - высказалась Наталья.

Ее соседка, жительница села Оленевка Евдокия Богатова напутственно добавила: «Я желаю всем укрепления веры. Хочется, чтобы наша Россия расцветала в вере и любви к Богу».

«Сегодня у нас двойное событие: день памяти святого и то, что наш владыка стал митрополитом», - пояснила жена священника Елизавета Угольникова.

Служба в день преставления Иоанна Оленевского стала одной из первых, которую владыка Вениамин провел в сане митрополита Пензенского и Нижнеломовского.

В храме оказалось еще более душно и жарко, чем на улице, но прихожан это не отпугнуло. Каждому из них было о чем молиться и за что благодарить своего пензенского святого.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме

  • Госдума отказалась повысить оклады солдатам-срочникам. Предложение назвали несвоевременным
  • Перечень профессий для альтернативной службы расширили

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети