В субботу, 3 декабря, в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратилась жительница пензенского микрорайона Терновка по имени Екатерина.
«Третий или четвертый день не работает светофор на Терновского - Сухумской. Все едут, как хотят, и со стороны аэропорта, и со стороны жилой зоны», - рассказала она.
В подтверждение пензячка прислала снимки неработающего светофора.
Тем не менее, по словам Екатерины, этот перекресток бывает даже легче проехать, когда потоки не управляются. По мнению горожанки, светофор не отрегулирован, из-за чего в часы пик постоянно возникают заторы.
Ранее в администрации Пензы сообщили, что в 2023 году на улице Терновского планируется модернизировать светофоры в трех местах: у магазина «Спар», школы № 59 и в районе улицы Пушанина. Однако это не вызвало энтузиазма у горожан.
«Ага, модернизировали уже по Терновского светофоры. Типа «умные» сделали, чтобы меньше пробок было, и ничего не поменялось. Стали постоянно отключаться светофоры на перекрестке Терновского/Сухумская и неработающий центральный (который непосредственно над дорогой) светофор на перекрестке Терновского/Петровская по направлению в центр. Не нужна такая модернизация», - высказал свое мнение участник группы автолюбителей в соцсети «ВКонтакте».
Также горячие споры в Сети вызывает светофор на пересечении улиц Славы и Урицкого. Ряд горожан считает, что он стал причиной многочисленных заторов, их оппоненты утверждают, что он помогает разгрузить перекресток.
Новости по теме
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- Как в экстремальных шоу: пензячка рассказала о дороге на ул. Горького
- В Пензе проверили работу маршрутов № 39, 85, 89 и 70
- Завершены основные этапы ремонта на улице Новоселов в Заре
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
- Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
- На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы
- На регулируемые пензенские маршруты тратят 2 млрд рублей
- Работу светофора на ул. Алой в Засечном обещали скоро наладить
- Завершена реконструкция участка трассы в Засечном
Последние новости
- Как в экстремальных шоу: пензячка рассказала о дороге на ул. Горького
- Пешеходный переход на улице Попова не стал безопаснее
- Раскопки у памятника блокадникам доставляют неудобства пензенцам
- После работ на пересечении Свердлова и Богданова не восстановили асфальт
- «Смотрите, какие прыжки!»: водитель поделился видео с моста на М-5
- В Пензе дети забрались на крышу многоэтажки на улице Воронова
- Тропа здоровья в Пензе стала скользкой из-за листвы
- В лесу рядом с дублером Окружной выросла свалка






