Пензенца возмутила маршрутка, рассчитанная на низкорослых горожан

Читать новость на сайте

В среду, 23 октября, в рубрику «Глас народа» портала «ПензаИнформ» обратился горожанин, задавшийся вопросом, разрешено ли переделать салон маршрутки так, чтобы комфортно в ней могли ездить лишь дети или же люди маленького роста.

«Есть в Пензе чудесная машина на маршруте 33. Мест сидячих в ней понатыкано 19. 19! Сидеть на них невозможно, если ваш рост более 160 сантиметров. Иначе некуда деть ноги», - возмутился горожанин.

На снимке расстояние между сиденьем и перегородкой, отделяющей место водителя от остальной части автобуса, едва превышает 20-25 сантиметров.

«Про места за спиной водителя и те, что напротив них – вообще жесть. Они для тех, кому срочно нужно прижаться к кому-нибудь бедро к бедру. Причем колени ваши упрутся, пардон, в гениталии сидящего напротив – такое там расстояние. И прилеплен значок-издевка, что это места для инвалидов и пассажиров с детьми», - рассказал автор.

Он отметил, что это машина предприятия-перевозчика «Меркурий». «И еще прилеплено, что ИП с фамилией типа Ляпкин», - уточнил пензенец.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение