Свалка в Арбековском лесу вызвала негодование пензенцев

Читать новость на сайте

Пензенцы обсуждают мусор в Арбековском лесу в 100 метрах от трассы на Валяевку. Фото свалки появились в понедельник, 29 апреля, в социальной сети «ВКонтакте».

На них запечатлена тропа, по одну сторону которой брошены кучей старые покрышки, а по другую – множество коробок. Можно рассмотреть адрес и дату доставки товара, находившегося в одной из них.

«Пусть город узнает своих героев!» - прокомментировал фото выложивший их Павел Дормидонтов.

«Я вот одного не пойму: что, до леса ближе, чем до мусорного контейнера», «Это вы еще на полигоне не были, куда всю зиму снег возили», - отреагировали горожане.

«В какую организацию обращаться, когда такое встречаешь?», «Что у людей в голове, раз считают так пакостить нормальным? Ведь все же бумерангом вернется: ты намусорил в лесу, другой на это посмотрел, подумал, мол, так можно и завтра нас*ал у тебя в подъезде», - задались вопросами другие.

20 апреля участники общегородского субботника убрали 102 свалки общей площадью 392 кв. м, очистили от мусора 8,5 тысячи кв. м газонов, парков и городских лесов.

Судя по дате доставки на коробке, мусор в Арбековском лесу появился позже.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение