Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 мар 2019|16:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Ясно |
  72.59  |  $  63.77
 
08.01.2019|12:45

Жители дома № 10 на улице Мира в Пензе опасаются за свою жизнь. Виной тому огромные сосульки, свисающие с крыши прямо над дорожкой, проходящей вдоль подъездов.

Над головами прохожих свисают настоящие глыбы льда. Есть большой риск, что при первой же оттепели они рухнут.

Между тем именно по дорожке вдоль фасада приходится двигаться прохожим. Здесь, в частности, гуляют пенсионеры, которые по состоянию здоровья не могут позволить себе отходить далеко от дома.

Один из пожилых мужчин, переживающий за себя и соседей, охарактеризовал угрозу весьма красноречиво: «Шмякнется на кого-нибудь - и всмятку».

Дом обслуживает управляющая компания «Западная», расположенная в этом же микрорайоне - в доме № 8а на Ленинградской. «Интересно, кто-нибудь из нашей компании проходит мимо нашего дома? Неужели коммунальщики не понимают, что, случись беда, спрос будет с них?» - задал вопросы тот же пенсионер.

Ранее поступали жалобы на сосульки, свисающие с домов № 4 на улице Мира и № 65 на Володарского.

В Пензе уже происходили трагические случаи, виной которых стали упавшие на людей сосульки. 6 февраля 2011 года в районе Пензы-IV в результате схода наледи погиб 54-летний мужчина. А в начале января 2013 года на пенсионерку рухнула ледяная глыба с дома № 47 на Володарского.

0
0
0
0
 
Гость|08.01.2019 15:29|

К Матвиенке обращайтесь. Она собачку на сосулях съела.

Гость|08.01.2019 15:34|

В 2011 году правительство Пензенской области выделило грант в размере 500 тысяч рублей на проект Руслана Бармакова. Любопытно, что хотя Руслан Юсупович известный в ученых кругах человек, и проект представил как положено, на тот момент он был безработным.

В феврале 2012-го был проведен эксперимент. Листы чудо-материала разместили на краю крыши в одном из домов по улице Ударной. И представители городского управления ЖКХ увидели, что вот они, сосульки, на необработанном пространстве крыши, а вот их нет в помине на куске с гидрофобным полимером.

Представители ЖКХ и дали свое положительное экспертное заключение, в результате чего в августе 2012 года малому инновационному предприятию «Микропрофиль», возглавляемому Бармаковым, было выделено 13 миллионов рублей через Пензенский региональный фонд поддержки инноваций (ПРФПИ). Этот венчурный фонд, как известно, был образован благодаря губернатору Пензенской области Василию Бочкареву.

— Если бы не губернатор, если бы не фонд, не поддержка со стороны председателя правительства Юрия Кривова, мое изобретение до сих пор, выражаясь образно, пылилось бы на полке, — говорит Руслан Юсупович.

Гость|08.01.2019 15:36|

 13 миллионов 

Где деньги, Зин?

Гость|08.01.2019 15:46|

Дайте 13 лямов Моте. Он вам что-то похлеще изобретёт

Гость|08.01.2019 15:48|

Погибших от сосулек похоронят на Аллее Славы?

Гость|08.01.2019 15:59|

Гость писал(a):

Погибших от сосулек похоронят на Аллее Славы?
На Аллее Славы осталось только несколько мест для V.I.P.,так что ...... Гость писал(a):
Дайте 13 лямов Моте. Он вам что-то похлеще изобретёт
А что он изобрёл такого,что внедрили в серию!?

Гость|08.01.2019 17:44|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Погибших от сосулек похоронят на Аллее Славы?
На Аллее Славы осталось только несколько мест для V.I.P.,так что ...... Гость писал(a):
Дайте 13 лямов Моте. Он вам что-то похлеще изобретёт
А что он изобрёл такого,что внедрили в серию!?
Мотя сказал, что в Германии уже 20 лет по его патенту собирают БТГ, и должны ему 100 мрд долларов ройалти.

Гость|09.01.2019 02:57|

Где уголовное дело по этим угрозам?!?

Гость|09.01.2019 03:21|

Кто хочет сосулю облизать?

Гость|09.01.2019 06:38|

Гость писал(a):

Кто хочет сосулю облизать?
Пока что ты первый в очереди. Проходи, не стесняйся.

Гость|09.01.2019 09:03|

Точно такие же сосульки свисают с крыши дома по ул Беляева,8. Несколько раз звонили в управляющую кампанию и в службу 05

Гость|09.01.2019 09:14|

Шевченко, 22 Аж страшно к дому подходить.

Имя: Гость