Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|24 мар 2017|20:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
+6oC
Завтра | Снег |
  61.86  |  $  57.42
 
16.12.2016|12:10

В пятницу, 16 декабря, житель Пензы выложил в социальной сети запись с регистратора, сделанную утром на улице Луначарского. На видео запечатлено, как водитель автомобиля Ford проезжает на красный сигнал светофора через пешеходный переход, по которому идут люди.

По словам владельца регистратора, за рулем Ford находился мужчина.

Пензенцы в основном отреагировали на пост в соцсети одинаково. «В ГИБДД скинь», «Вот такие уроды детей сбивают!», «Неси видос прямиком в ГИБДД», - написали они автору.

Однако один из пользователей вступился за водителя. «На видео четко видно, что водитель на тормоз жал, стоп-огни горят и гаснут только в тот момент, когда он проехал дальше девушки в красном... Может быть банально, что он не успевал остановиться, к примеру? Резина подвела, или не умеет тормозить зимой, не рассчитывал, что под колесами лед (а в первых рядах как раз всегда голый лед, накатанный траликами). Вам, *** (глупым людям. - Прим. ред.), откуда это знать? Вы несетесь сломя голову по пешеходнику, думая, что машина остановится как вкопанная, едва вас заметив, а вот *** (нет. - Прим. ред.)», - написал молодой человек.

Однако больше на сторону водителя-нарушителя не встал никто. «Если не умеет водить зимой, пусть выбросит свои права и едет на общественном транспорте», «Зачем нестись к запрещающему светофору и тормозиться, явно не успевая?» - осудили горожане человека за рулем Ford.

Запрос в региональное управление ГИБДД отправлен. Редакция будет следить за развитием событий.

0
0
0
0
Гость|16.12.2016 12:31|

Мент? Выпил с утра лишнего?

Гость|16.12.2016 12:33|

Гость писал(a):

Мент? Выпил с утра лишнего?
Одно другого совершенно не исключает.

Гость|16.12.2016 12:34|

Номер авто в студию

Гость|16.12.2016 12:34|

Может он маршрутчик? Они привыкли так ездить. Им голодных детей кормить надо, план выполнять, а тут такие мелочи, как красный и пешеход!

Гость|16.12.2016 12:36|

Да таких полно по городу, ГИБДД расслабилось совсем. Например по измайлова постоянно на красный гоняет мерседес ГЛ

Гость|16.12.2016 12:37|

Гость писал(a):

Да таких полно по городу, ГИБДД расслабилось совсем. Например по измайлова постоянно на красный гоняет мерседес ГЛ
пруф в студию

Гость|16.12.2016 12:38|

в ВК полно роликов, как пролетают на красный, и номера видны, и дата-время в записи есть. Инспекторам только владельца пробить и штраф выписать.

А про нарушения маршруток вообще целая группа есть.

Гость|16.12.2016 12:40|

Сегодня в 8.30 точно такая же ситуация на пешеходном переходе ост. НИИ Контрольприбор на Западной поляне черный Volkswagen (№475)игнорируя красный свет светофора ехал прямо на толпу переходящих пешеходов (так он и проехал на красный) Ему было по-фиг!

Гость|16.12.2016 12:41|

penzainform.ru писал(a):

Может быть банально, что он не успевал остановиться, к примеру?
ЗаступничеГ, а он не видел что авто стоят перед светофором на красном. Летел и чуть чуть на педаль придавил лягушка сработала, а он так и катился. Если бы он тормозил то остановился бы, а мы этого не наблюдаем.

Гость|16.12.2016 12:43|

Оператору РЕСПЕКТ.

Гость|16.12.2016 12:44|

penzainform.ru писал(a):

Запрос в региональное управление ГИБДД отправлен. Редакция будет следить за развитием событий
Если ранее не зафиксировано нарушений запрещающего сигнала, то 1000

Гость|16.12.2016 12:46|

Кто снимал, молочина, не побоялся этого бандита, как остальные.

Гость|16.12.2016 12:50|

Я вчера тоже проехал на Карпинского по нерегулируемому правда, по среднему ряду у Гусиловского в сторону памятника, когда справа машина тормознула. Хорошо пешик дисциплинированный попался, под колеса не кинулся, а спокойно подождал. Каюсь, конечно, но проморгал...

Гость|16.12.2016 12:51|

Стукач;сгори в аду!

Гость|16.12.2016 12:53|

Гость писал(a):

Стукач;сгори в аду!
Вот и зона отозвалась...

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость