На автозаправке в микрорайоне Арбеково поселились восемь щенков

Читать новость на сайте

Проблема бродячих животных в Пензе в последнее время часто поднималась средствами массовой информации и вызывала бурные споры между защитниками бездомных собак и кошек и их противниками.

В итоге после многочисленных дискуссий в районе Чемодановской свалки был открыт пункт временной передержки животных, рассчитанный на несколько десятков особей, однако это не решило проблему: горожане нередко встречают на улицах Пензы четвероногих друзей с очередным многочисленным приплодом.

Так, на одной из автозаправочных станций в микрорайоне Арбеково живут две собаки с восемью щенками в возрасте около месяца. Обе матери умны и осторожны, но очень худы, хотя их и подкармливают сердобольные местные жители.

«Нам хотелось бы, чтобы бездомные щенки не разделили судьбу своих мам и обрели хозяев. Частных домов в городе достаточно, может быть, найдутся желающие приютить и воспитать четвероногого друга», - надеются горожане.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение