Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|16:01
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Один из пензенских депутатов систематически пропускает сессии городской думы. На это в пятницу, 26 мая, на очередном заседании обратил внимание другой народный избранник - Александр Смирнов.

«У меня вопрос: доколе это будет продолжаться, когда мы сможем снять с него полномочия?» - поинтересовался Смирнов.

«Шесть месяцев после принятия соответствующего закона», - тут же ответил ему председатель Пензенской городской думы Владимир Мутовкин.

«То есть у нас в уставе не предусмотрено, что если он пропускает по неуважительной причине...» - начал задавать новый вопрос депутат, но Владимир Мутовкин прервал его. «Есть изменения в соответствующем федеральном законе - мы будем ими руководствоваться», - попытался председатель закрыть тему.

Однако Александр Смирнов не остановился, и они с Владимиром Мутовкиным обменялись еще несколькими репликами: «А хоть есть информация, где он находится, от чего он бежал?» - «Я не думаю, что сейчас есть смысл обсуждать этот вопрос»; «Ну почему же, граждане должны знать своих героев!» - «Ну вот когда граждане будут задавать эти вопросы, тогда и будем объяснять».

На этом обсуждение темы завершилось.

Ранее, 16 мая, был освобожден от должности заместителя председателя комиссии Пензенской городской думы по градостроительной деятельности депутат Алексей Чикиримов. Такое решение было принято на основании заявления народного избранника.

Именно Алексей Чикиримов пропустил уже несколько заседаний. Он является депутатом Пензенской городской думы 7-го созыва по избирательному округу № 23.

На сайте думы указано, что Чикиримов родился 22 ноября 1985 года в Сурске. В 2008 году окончил Пензенский артиллерийский инженерный институт по специальности «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие», в 2012-м - Пензенский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

С 2011 года он трудился юристом в ООО «Ветерок», затем юрисконсультом в ООО «УК «Дубрава», с 2014-го до апреля 2023-го - гендиректором в ООО «Ветерок». Затем стал индивидуальным предпринимателем.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте