Федеральные СМИ подтвердили информацию об обысках у губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и его сыновей.
«До задержания у чиновника и его сыновей провели обыски», - сообщает издание Lenta.ru со ссылкой на РЕН ТВ.
По информации телеканала, речь может идти о расследовании уголовного дела о превышении должностных полномочий.
«Пока, по неподтвержденным данным, Белозерцев мог быть причастен к заключению госконтрактов с компаниями, которым он покровительствовал», - уточняется в публикации Lenta.ru.
Предположительно, расследованием занимаются сотрудники ФСБ и МВД.
«Четверых подозреваемых должны в ближайшее время доставить в Москву. Источник отметил, что на данный момент известно о задержании двух человек с фамилией «Белозерцев», при этом не уточняется, о ком именно идет речь - губернаторе или его сыновьях», - уточняет РЕН ТВ.
Информацию о следственных действиях, которые проводятся с губернатором Пензенской области, подтвердил и официальный телеграм-канал ТАСС.
В Пензе слухи пока не прокомментировали.
«В настоящее время мы не располагаем данными относительно информации о действиях силовых структур, распространяющейся в социальных сетях, вследствие чего данную информацию не комментируем», - пояснила пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина.
Новости по теме
- Обыски в мэрии: стали известны подробности дела о мошенничестве
- В здании администрации Пензы прошли обыски
- В Пензе задержан собственник компании «Дилижанс»
- Пензенца задержали за высказывания в Telegram
- У ночного клуба на Московской пьяный хулиган приставал к прохожим
- Задержан бывший министр образования Пензенской области
- Кассационный суд рассмотрел жалобы Белозерцева и Шпигелей
- У Белозерцева конфисковали 4 слитка серебра, запонки, ружья и Nokia 3310
- У Ивана Белозерцева начали конфисковывать имущество
Последние новости
- Сергей Балакин стал главой Малосердобинского района
- В Пензенской области назначен еще один замминистра ЖКХ и ГЗН
- Иван Кирюхин стал главой Пензенского района
- «Единая Россия» подвела итоги Года муниципального депутата
- Иван Кирюхин стал кандидатом на должность главы Пензенского района
- И. о. главы Кузнецка приступит к работе с 19 ноября
- Стало известно, кто будет исполнять обязанности главы Кузнецка
- Сергей Златогорский оставляет пост главы Кузнецка
- Участника СВО планируют назначить заместителем главы Заречного






