На заседании избирательной комиссии Пензенской области подвели окончательные итоги выборов губернатора региона и депутата Госдумы по 147-му округу. Для волеизъявления было отведено три дня: два дополнительных и один основной. При этом на участках работали наблюдатели и представители средств массовой информации, в том числе федеральных изданий и каналов.
«Мы можем говорить о том, что на участке в среднем присутствовало около пяти человек - как наблюдателей, так и из числа членов комиссии с правом совещательного голоса», - пояснил глава избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков.
Средняя явка составила 56,6%, в Пензе и Заречном наименьшая, в Шемышейском, Неверкинском и Лопатинском районах - свыше 90%. В них же получил наибольшее одобрение победитель выборов.
«Белозерцев Иван Александрович: за него проголосовало 469 686 человек, что составляет 78,72%», - сообщил Александр Синюков.
По Лермонтовскому одномандатному округу победу одержал Александр Самокутяев - он набрал больше 60% голосов.
Новости по теме
- Обнародованы предварительные итоги выборов в Пензенскую гордуму
- 13 и 14 сентября в Пензенской области пройдут довыборы 39 депутатов
- Россиянам хотят предложить выставлять оценку работе чиновников
- В Пензенской области стартует конкурс «Народный участковый»
- 5 партий выдвинули кандидатов на допвыборы в Пензенскую гордуму
- В Пензенской области сократилось количество избирателей
- Выбор объекта для благоустройства: из списка могут убрать парк Белинского
- Выбор объекта для благоустройства: как распределились голоса в Пензе
- Губернатор назвал победителей голосования за благоустройство
- На кресло Жиганши Туктарова будет претендовать участник СВО
Последние новости
- У председателя Пензенской гордумы появился 6-й заместитель
- Олег Мельниченко: Бюджет на 2026 год сохранит социальную направленность
- Экс-начальник управления Росгвардии стал зампредом Счетной палаты
- Вадиму Супикову поступила благодарность от СНТ «Пригородное-1»
- Вадим Супиков помог пензенцам решить проблему с освещением
- Глава Кузнецка упрекнул подчиненных в безынициативности
- Губернатор опубликовал фото из больницы






