Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|23:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
05.12.2018|09:17

Во вторник, 4 декабря, следователи задержали бывшего вице-премьера правительства Ульяновской области Павла Дегтяря. Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на источник в управлении одного из силовых ведомств региона.

Официальные причины задержания Павла Дегтяря пока не обнародованы.

«По некоторым данным, задержание связано с выявленными ранее фактами коррупции при закупках лекарственных препаратов для медицинских учреждений Ульяновской области», - пишет «РГ».

Ранее сообщалось, что в отношении министра здравоохранения Ульяновской области, председателя социального комитета Заксобрания и двух топ-менеджеров компании «УльяновскФармация» возбуждено уголовное дело. Им инкриминируется преступный сговор с целью хищения бюджетных средств.

По версии следствия, депутат заксобра и министр под угрозой увольнения принуждали главврачей больниц заключать договоры о поставках медицинского кислорода исключительно с «УльяновскФармацией». Кроме того, подозреваемые добились совместных закупок медикаментов и расходных материалов у «УльяновскФармации» с максимально укрупненными лотами.

В 2017 году ульяновское УФАС оспорило совместную закупку медикаментов на 587 миллионов рублей, однако областной минздрав подал апелляцию и добился пересмотра решения.

После изучения документов Общественная палата Ульяновской области сделала вывод, что цены на препараты были завышены на 30-50 процентов. Часть денег (не менее 10,4 млн рублей), уплаченных за медикаменты, была переведена на счета нескольких аффилированных лиц.

37-летний Павел Дегтярь - уроженец Пензенской области. Он трудился в областной психиатрической больнице, затем занимал пост замминистра здравоохранения.

В октябре 2012 года он покинул Пензенскую область и отправился в Ульяновск, где возглавил региональное отделение Фонда обязательного медицинского страхования. В марте 2014-го он был назначен зампредом правительства, министром здравоохранения Ульяновской области.

С 1 июня 2017 года Дегтярь стал заместителем губернатора по информационной политике. 1 ноября того же года он был назначен главврачом Ульяновской областной клинической больницы, а с 1 июня 2018-го вступил в должность министра семейной, демографической политики и социального благополучия, также являясь зампредом правительства региона.

9 ноября Павел Дегтярь ушел с поста зампреда правительства Ульяновской области. «Закончил работать в компании «Правительство Ульяновской области», - написал он в своем аккаунте в Facebook.

Источник — фото: ulgov.ru
0
0
0
0
 
Гость|05.12.2018 09:45|

Стрючкову приготовится?

Гость|05.12.2018 09:46|

Не всех там задержали . РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ .

Гость|05.12.2018 09:56|

БРАВО!!!

Гость|05.12.2018 10:09|

А какой честный и целеустремлённый взгляд! В какой же партии он состоял?

Гость|05.12.2018 10:12|

Ты не поверишь, в партии ЖиВ))

Гость|05.12.2018 10:18|

Наш человек,из Пензы!

Гость|05.12.2018 10:26|

Наглый,борзый взгляд... Видимо хапал много и с кем то не поделился,вот и слили.

Гость|05.12.2018 10:30|

Задерживают везде,но не у нас.

Гость|05.12.2018 10:35|

Гость писал(a):

Задерживают везде,но не у нас.
«Есть мнение, что «Агентство ипотечного кредитования», несмотря на разрыв взаимоотношений с московскими структурами еще в марте прошлого года, продолжало осуществлять свою деятельность. И все бы ничего, но по итогам проверки якобы оказалось, что не хватает четырех многоквартирных домов, которые по документам уже построены и сданы, а реально — отсутствуют. За эти дома агентство уже расплатилось с подрядчиками и закрыло акты выполненных работ. Куда ушли десятки, если не сотни миллионов бюджетных средств, оплаченных за «воздушные замки», — вопрос риторический», — сказал собеседник агентства."

Чиновники-правдорубы возмущены тем, что "не хватает четырех многоквартирных домов, которые по документам уже построены и сданы, а реально — отсутствуют"?

Верхушка ОАО «Агентство ипотечного кредитования Пензенской области» в длительный период, посредством «стряпания» фиктивных платежных документов, нанесла огромный материальный ущерб на сотни миллионов рублей, а областные чиновники, депутаты долго оставались в неведении и внезапно прозрели? Выходит, они сами не местные, просто мимо проходили и случайно об этом узнали?..

"Куда ушли десятки, если не сотни миллионов бюджетных средств, оплаченных за «воздушные замки», — вопрос риторический"?

Господа чиновники не удосужились спросить об этом у Вениамина Бочкарева?

Гость|05.12.2018 10:47|

Гость писал(a):

Гость|05.12.2018 10:35|

Гость писал(a):

Задерживают везде,но не у нас.

У нас все "свои"...

Гость|05.12.2018 10:54|

Соседи нам своего казачка пришлют и у нас его задержат.

Гость|05.12.2018 11:03|

Гость писал(a):

Соседи нам своего казачка пришлют и у нас его задержат.
У вас проблемы с задержкой! А у них нет!

Гость|05.12.2018 11:07|

Гость писал(a):

Вот давайте вместе создадим проект «Спасение Пензенской области»
Видимо не судьба создания такого проекта

Гость|05.12.2018 11:10|

Гость писал(a):

Ты не поверишь, в партии ЖиВ))
что за партия такая?

Гость|05.12.2018 11:13|

Гость писал(a):

Соседи нам своего казачка пришлют и у нас его задержат.
Давно уже работают и пришлые,и ничего.Про "своих" даже говорить не приходиться.А Веню сейчас усиленно отмазывают,думаю даже не надо объяснять кто.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость