Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 июл 2018|17:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+32oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+25oC
Завтра | Ливень |
  72.80  |  $  62.26
01.07.2018|14:36

В воскресенье, 1 июля, по всей России прошли митинги против повышения пенсионного возраста. В Пензе акция состоялась в сквере Дзержинского.

Выразить свое несогласие с реформой пришли сотни горожан, среди которых были представители разных поколений.

С собой пензенцы принесли плакаты с надписями «Вся Россия против повышения пенсионного возраста», «Пенсионная реформа - смерть для русских», «Долголетие по-русски - когда до пенсии очень долго» и др.

Выступающие с трибуны говорили о том, что необходимости в повышении пенсионного возраста нет, а деньги в стране есть, но идут на другие нужды.

Сейчас пенсионный возраст в России в стандартном случае составляет для мужчин 60 лет, для женщин - 55. Законопроект, разработанный правительством, предполагает его повышение для мужчин до 65 лет, а для женщин - до 63.

Запланировано, что повышение пенсионного возраста начнется уже в 2019 году и будет идти постепенно. Оно завершится для мужчин в 2028-м, для женщин - в 2034-м. Таким образом, первыми в 65 лет уйдут на пенсию мужчины 1963 года рождения, а первыми получать пенсию в 63 года станут женщины 1971 года рождения.

0
0
0
0
Гость|01.07.2018 15:08|

а 4 июля тогда, что за митинг?

Гость|01.07.2018 15:11|

Клали они в Москве на ваши митинги, петиции. Матвиенко уже заявила, что вопрос повышения возраста уже решённый.

Гость|01.07.2018 15:14|

Хочу чтобы у Путина работал 65-летний личный водитель, а если он попадет в больницу ,то капельницу ему ставила бы 63-летняя медсестра.

Гость|01.07.2018 15:18|

а кто такая матвиенко? ....

Гость|01.07.2018 15:19|

Медведев тоже сказал придётся проглотить эту пилюля!

Гость|01.07.2018 15:19|

Гость писал(a):

а кто такая матвиенко? ....
Валька стакан.

Гость|01.07.2018 15:20|

После Мундиаля Путин зарубит пенсионную реформу. Но цены на топливо выростут. Им же бабло надо в любом случае качнуть.

Гость|01.07.2018 15:21|

Гость писал(a):

а кто такая матвиенко? ....
еще Валька - Красные трусы ее звали в молодости.

Гость|01.07.2018 15:21|

Гость писал(a):

Белозерцев с Кувайцевым
вам всем кукиш от тыщи дадут к пенсиям. Молчим и дальше...

Гость|01.07.2018 15:23|

Гость писал(a):

После Мундиаля Путин зарубит пенсионную реформу.
Помечтай, болезный. Он уже через Пескова ответил, ч=то этот вопрос ЕГО не касается.

Гость|01.07.2018 15:23|

Гость писал(a):

а кто такая матвиенко? ....
Валентина Ивановна Матвиенко (она же Элла Коцнельбоген Ножки Примакова, она же Валя Красные Трусы, она же Валя Стакан — а иногда Полстакана, но суть от этого не меняется)

Гость|01.07.2018 15:26|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Белозерцев с Кувайцевым
вам всем кукиш от тыщи дадут к пенсиям. Молчим и дальше...
Они представители власти, ты их призываешь сук пилить на котором они сидят.

Гость|01.07.2018 15:31|

Гость писал(a):

После Мундиаля
Любые способы хороши, чтобы оплатить олимпиады, мундиали, мосты и прочие игры наших властей. после мундиаля ещё несколько вариантов "социальных реформ" ожидаем.

Гость|01.07.2018 15:36|

По-моему основная волна протестного движения будет осенью...и не в Пензе, а в Москве и Питере.

Гость|01.07.2018 15:36|

Страна в которой вся таблица Менделеева. Живем - выживает.

← Ctrl пред.
123456..737475
след. Ctrl →
Имя: Гость