Депутаты Заксобра единогласно проголосовали за Николая Симонова

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

За Николая Симонова как за кандидата на пост председателя правительства губернии депутаты Законодательного собрания на сессии голосовали единогласно.

Он стал одиннадцатым премьер-министром области. Первым, напомним, был Василий Бочкарев, с 1998-го по 1999-й он совмещал должности главы региона и председателя правительства.

В команду действующего губернатора Ивана Белозерцева Николай Симонов пришел в конце октября. По его словам, раньше даже не думал, что когда-нибудь возглавит кабинет министров.

«Судьба так повернулась, но, наверное, какая-то закономерность есть. С Иваном Александровичем мы вместе работали в депутатском корпусе», - отметил Николай Симонов.

Депутат Заксобра Сергей Егоров, который сам в 2006-м возглавлял правительство области, считает, что Симонов руководил крупными предприятиями, имеет опыт организатора, а значит, справится с новыми обязанностями.

«Его знал каждый рабочий, его мнение всегда было авторитетным», - подчеркнул Сергей Егоров.

Николай Симонов назвал первоочередные задачи, говорил о развитии экономики области, об отлаженной работе органов исполнительной власти. Кабинет министров будет сформирован до первого декабря.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение