Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|30 сен 2016|18:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+16oC
Завтра | Облачно |

  72.05 $ 64.77 — курс продажи

  68.73 $ 61.42 — курс покупки

  72.05  |  $  64.77
 
19.02.2015|15:54

В регионе началась подготовка к главному политическому событию года - губернаторским выборам. Областная избирательная комиссия организовала семинары для представителей партий.

Во время предстоящей кампании кандидатов смогут выдвигать только политические объединения, причем не обязательно зарегистрированные на территории края.

«Вопрос в том, каковы шансы получить подписи 283 депутатов», - отметил председатель избирательной комиссии Пензенской области Николай Тактаров.

Всего в регионе в представительных органах власти 3,5 тысячи человек. Кандидат должен заручиться одобрением не менее 8% от общего числа депутатов. Вот почему избирком планирует целый ряд встреч с политическими партиями для разъяснения законодательства.

Последние выборы главы региона проходили в 2002 году. В 2015-м голосовать за кандидатов смогут более миллиона пензенцев, вот только имена претендентов на губернаторское кресло мы узнаем лишь в июне.

С 4 по 14 июня Законодательное собрание рассмотрит вопрос о назначении выборов. На второй день после опубликования соответствующего постановления партии уже смогут начать выдвижение кандидатов.

Действующий глава области Василий Бочкарев не отрицал своего участия.

«Если результат моей работы не устраивает гражданское общество или Президента РФ, то я не пойду на выборы. Но пока рейтинг у меня неплохой, с ним можно участвовать в кампании и рассчитывать на победу», - отметил он.

Напомним: Василий Бочкарев является губернатором Пензенской области с 1998 года. Он дважды побеждал на выборах, на третью и четвертую пятилетку назначался президентом страны. Срок его полномочий завершается 20 мая.

0
0
0
0
 
Гость|19.02.2015 17:01|

penzainform.ru писал(a):

Но пока рейтинг у меня неплохой, с ним можно участвовать в кампании и рассчитывать на победу», - отметил он.
Нужно реально оценивать ситуацию, а не верить лизоблюдам-подхалимам, занимающимися приписками. Развел воров-чиновников во всех сферах деятельности. Какого после этого теперь доверия ждать?

Гость|19.02.2015 17:07|

Это отлично. Будет новый (молодой)губернатор.

----------------------------------------------

Вы в котором классе учитесь, молодой человек ?

В Деда Мороза пока ещё тоже верите ?

И что председатели УИКов в кабинетах мэров протоколы не переписывают под "нужный" результат тоже верите ?

Ну тогда для вас выборы действительно праздник. Большой праздник счастливого народа, уверенно шагающего в светлое будущее !

Счастливого пути !

Гость|19.02.2015 17:09|

Кого изволите выбрать?

Гость|19.02.2015 17:12|

penzainform.ru писал(a):

Во время предстоящей кампании кандидатов смогут выдвигать только политические объединения
Почему?Это явная дискриминация!Большинство честных граждан не состоят в каких-либо политических объединениях.

Гость|19.02.2015 17:22|

никакой дискриминации!учите матчасть! выдвигаться может и беспартийный, но его должна поддержать любая партия и 283 депутата, а выбор за людьми.так отсеивают проходимцев...Если Губер решит идти на выборы,то он точно сделает всех и любого!

Гость|19.02.2015 17:30|

penzainform.ru писал(a):

Василий Бочкарев является губернатором Пензенской области с 1998 года. Он дважды побеждал на выборах, на третью и четвертую пятилетку назначался президентом страны. Срок его полномочий завершается 20 мая.
Василий Кузьмич наш местный Леонид Ильич!

Гость|19.02.2015 17:31|

Выборы в стране, где административный ресурс замещает собой не только небо и землю, но и волю и чаяния, превращаются в ПОСТЫДНЫЙ ФАРС !

Гость|19.02.2015 17:40|

Огласите весь список кандидатов,пожайлуста!!!

Гость|19.02.2015 17:46|

Гость писал(a):

гласите весь список кандидатов,пожайлуста!!!
да

только что бы кандидаты знали, что они кандидаты

Гость|19.02.2015 18:03|

Ну вот конец комментарии!

Гость|19.02.2015 18:44|

в такой области губернаторство - крест, а не привилегия. поэтому с нормальными кандидатами будет напряженка. авантюристов не считать.

Гость|19.02.2015 18:47|

Гость писал(a):

.Если Губер решит идти на выборы,то он точно сделает всех и любого!

Ты, видимо, очень этому рад? И заруби себе на своем коротком носу, что никакого геройства в твоем предположении абсолютно нет, ибо: ЛЮБОЙ ГУБЕРНАТОР В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ СДЕЛАЕТ ВСЕХ И ЛЮБОГО в отдельности. Ты усек эту истину? Ибо поляна начисто зачищена от возможных конкурентов всеми доступными способами. Но я думаю, что нечего нам повторно разводить здесь ПОЛИТБЮРО КПСС, где сидельцы сидели всегда до последнего.

Гость|19.02.2015 18:49|

Нас спасет прямое президентское правление и песни иосифа

Гость|19.02.2015 18:52|

Это отлично. Будет новый (молодой)губернатор.

Гость|19.02.2015 20:19|

Гость писал(a):

Это отлично. Будет новый (молодой)губернатор.

И очень желательно, чтобы не из местных. Здесь ноль кандидатов.

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость