Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|02:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
28.11.2013|17:10

Реализация долгосрочной программы по содействию добровольному переселению в Пензенскую область соотечественников, проживающих за рубежом, стала первой темой заседания областного правительства. С 2013 по 2015 год наш регион планирует принять чуть более двух тысяч человек.

«Это не предельная численность, так как программа дает неограниченные возможности по приему соотечественников, главное условие - чтобы районы были готовы принять всех желающих. Кроме того, необходимо соответствовать критериям, утвержденным распоряжением Правительства РФ», - пояснила министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елена Столярова.

Участниками этой программы могут стать соотечественники, проживающие как за рубежом, так и на территории Пензенской области. В министерство труда, социальной защиты и демографии уже поступило 429 анкет, почти половина из них - из-за рубежа.

Председатель регионального правительства Юрий Кривов сразу поинтересовался, кто эти люди и как они будут чувствовать себя в регионе.

«Меня не случайно интересует этнический состав - необходимо прогнозировать конфликты и уже на старте решать вопросы социальной, психологической, языковой и трудовой адаптации», - подчеркнул Кривов.

«В основном это русскоязычное население, хорошо знакомое с традициями и культурой нашей страны», - ответила Столярова.

Министр также отметила, что переселенцы получают единовременную материальную поддержку на жилищное обустройство - по 9 250 рублей на человека.

0
0
0
0
 
Гость|28.11.2013 17:23|

penzainform.ru писал(a):

«В основном это русскоязычное население, хорошо знакомое с традициями и культурой нашей страны», - ответила Столярова.
Ну-ну...

Гость|28.11.2013 17:42|

кривая РЕЗКО пошла ВВВЕРХ ;-)))

Гость|28.11.2013 17:42|

Знакомое как гнобить...

Гость|28.11.2013 17:52|

Это всё мотовилов виноват! Он и Волков - источник всех бед губернии!

Проклятые талантливые учёные!

Гость|28.11.2013 17:53|

СМОТРИМ ВИКИПЕДИЮ.

НА СТАРТЕ ;-)))

Гость|28.11.2013 18:07|

А нерусскоязычные соотечественники - это кто?

Гость|28.11.2013 18:10|

Я Я

столЯр Я

так как у нас со смертностью???

Гость|28.11.2013 18:12|

что можэт сказать БЫВШИЙ препод НАУЧНОГО коммунизма???

Гость|28.11.2013 18:12|

сто можэт сказать глава региона не сдавший ПАРТБИЛЕТ???

Гость|28.11.2013 18:13|

смотрим википедию

да серёг???

Гость|28.11.2013 18:17|

а госпожа Столярова не хочет этих переселенцев переселить рядом с собой где-нибудь? и каждый день наблюдать их знакомство с культурой и традициями нашей страны

Гость|28.11.2013 19:45|

не. их надо в Елюзань переселять. там им быстро помогут

Гость|28.11.2013 19:49|

На Ближнем Востоке и Северной Африке растёт недовольство иммигрантами из Европы и Северной Америки. "Их становится всё больше, они живут на наши пособия, практически никогда не работают, и пытаются навязывать нам христианские обычаи, которые чужды нашей культуре и обычаям" - жалуется житель Эр-Рияда. "В нашем городе уже больше половины детей - это дети мигрантов, и они не собираются на этом останавливаться" - рассказывает житель Касабланки. "При этом они отказываются учить наш язык и интегрироваться в наше сообщество, они не уважают нашу культуру, вместо этого они образуют гетто, которые превращаются в рассадник преступности, а местные жители туда опасаются заходить даже днём".

Гость|28.11.2013 20:32|

Гость писал(a):

а госпожа Столярова не хочет этих переселенцев переселить рядом с собой где-нибудь? и каждый день наблюдать их знакомство с культурой и традициями нашей стран
Полностью поддерживаю. Так ведь не допустит. Спрячется за высоким забором, который Кипурова ни за что не снесет.

Гость|28.11.2013 20:34|

Не волнуйтесь- всех гостей переселенцев будут принимать мотовилкины и туманкины. Помещики и маги. . И все будет хорошо.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость