Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|08:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
05.11.2013|11:50

На правительственном совещании во вторник, 5 ноября, губернатор Пензенской области прокомментировал ситуацию вокруг баскетбольного клуба «Юность».

«Меня тут критиковали, что я не занимаюсь развитием баскетбола. А оказалось, что 14,5 миллиона из областного бюджета уходили в наличку. А почему никто не контролировал расходование средств в клубе? Где был Кабельский, Пантелеев?

Столько контролирующих органов насоздавали, и никто не проверял расходование средств? Почему ни финансовое управление, ни счетная палата, ни управление финансового мониторинга ничего не знали? Проверки надо проводить регулярно, а не когда что-то случится», - заявил глава региона.

Напомним: экс-наставница команды Марина Павлова в октябре была арестована. Ей вменяется хищение 14,5 миллиона рублей, предназначенных на содержание команды в период с 2009 по 2013 год. По версии сотрудников правоохранительных органов, эти деньги она обналичила и потратила на собственные нужды.

Однако, по мнению защиты Павловой и согласно показаниям других игроков команды, средства действительно обналичивались, но тратила их главный тренер исключительно на обеспечение деятельности клуба.

0
0
0
0
 
Гость|05.11.2013 12:11|

Ну, все держись,Артур, держись!

Гость|05.11.2013 12:13|

Что такое 14,5 млн за три года для команды мастеров, занимающей призовые места в Чемпионате страны? Совсем лукавит губернатор. Она потому и обналичивала, что не давали денег на зарплаты игрокам, а давали на другие цели. Потому что с зарплаты еще налоги в 50% нужно платить.

Гость|05.11.2013 12:16|

Призеры страны не получали зарплаты? Вы о чем? Губернатор четко говорит о без контрольности со стороны спорткомитета.

Гость|05.11.2013 12:18|

В общем, сдал губер Павлову. И Кабельский видимо сдал. Молодцы, чо сказать.

Гость|05.11.2013 12:19|

Так Пантелеев сам взлягушки бегал по Минфину и выбивал деньги для клуба. Вопрос: в чем такая заинтересованность с его стороны?

Гость|05.11.2013 12:38|

сдается мне, джентльмены, что в спорт комитете никто никого никогда не контролировал...

А вот Макаров контролировал! У него все было на контроле!

Гость|05.11.2013 12:58|

Вспомните что было при царе-горохе. И попробуйте сами поработать . Рассуждать легко, а вот поставь вас у руля и свернёте не в ту сторону. Время идёт, люди меняются! Так и должно быть.

Гость|05.11.2013 13:51|

Не туда заруливают... как правило те, кто не дружит с головой.

Гость|05.11.2013 14:14|

Не туда заруливают... как правило те, кто не дружит с головой

или имеют свой червовый интерес...

Гость|05.11.2013 15:41|

Вообще такие дурочки как Павлова очень востребованы там, где идет воровство бюджетных денег. Всегда находится такая способная на все тяжкие мадам, которой море по колено. Она чувствует себя крутой, востребованной, безнаказанной под покровительством чинов. Ну а потом об таких дурочек вытирают ноги.

Гость|07.11.2013 19:29|

Гость писал(a):

Гость|05.11.2013 15:41

Вообще такие дурочки как Павлова очень востребованы там, где идет воровство бюджетных денег. Всегда находится такая способная на все тяжкие мадам, которой море по колено. Она чувствует себя крутой, востребованной, безнаказанной под покровительством чинов. Ну а потом об таких дурочек вытирают ноги.

Человек рождён для радости.

Но коль счастья в жизни нет,

Он творит другому гадости,

Чувством радости согрет"

Имя: Гость