Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|04:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
01.11.2013|09:46

В пятницу, 1 ноября, экс-министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин, об отставке которого стало известно накануне, встретился с журналистами, чтобы расставить все точки над i.

«Как человек, привыкший добиваться результата в каждом деле, я понял, что не смог справиться с определенными обязанностями. В частности, изменились правила игры с федеральным министерством. Адресная поддержка регионов теперь осуществляется только по качественным показателям, достигнутым по каждому направлению деятельности.

К сожалению, мы не смогли защитить на уровне Министерства сельского хозяйства РФ некоторые проекты, на финансирование которых рассчитывали. Не смогли войти в федеральную программу по развитию молочного скотоводства, не выполнили индикаторы по выращиванию индейки. У нас не получилось в этом направлении достигнуть показателей 2012 года. Это стало ключевыми факторами.

Я надеюсь, что Пензенская область и сельское хозяйство будут развиваться. Хотелось бы пожелать новой команде не обижать бизнес и найти правильный тон в общении с предпринимателями», - поделился размышлениями Иван Фирюлин.

При этом Иван Иванович подчеркнул, что кадровые решения принимает губернатор, и он не вправе советовать, кому быть его преемником.

«Что касается моей будущей деятельности, то время покажет. Я не пропаду, я обычный человек, готов падать и снова подниматься. Я не лентяй. Говорил себе всегда: никогда не буду на первых ролях, и ни в Пензу, ни в Москву не поеду. Но так случилось, что руководил и продолжаю руководить людьми. Что будет дальше, время покажет», - пояснил Фирюлин.

Иван Иванович уже решил, что на недельку просто уйдет в тень и подумает о дальнейших действиях.

0
0
0
0
 
Гость|01.11.2013 10:03|

Короче, провалили все программы, и денег Москва не дала. А свое производство молока и мяса угробили. Село развалили, фермеров уничтожили. Вот и все индикаторы.

Гость|01.11.2013 10:04|

При этом Иван Иванович подчеркнул, что кадровые решения принимает губернатор, и он не вправе советовать, кому быть его преемником.Как это понимать?

Гость|01.11.2013 10:09|

"Я хотел бы пожелать новой команде не обижать бизнес...."

А я думал, что мы держим чиновников чтобы они условия для бизнеса создавали.

Гость|01.11.2013 10:28|

Вот и все объяснение. Работать надо с министерствами, вышибать деньги. А у Фирюлина не оказалось московских связей.

Это вам не Ащеулов, который в одиночку вытягивал финансирование. Это был профи.

Гость|01.11.2013 10:31|

Место замминистра селского хозяйства рег. 58 стоит 40 миллионов

Гость|01.11.2013 10:37|

Фаизов не одобряет

Гость|01.11.2013 10:44|

Гость писал(a):

Место замминистра селского хозяйства рег. 58 стоит 40 миллионов

Перестаньте тиражировать недостоверную информацию. Если в Саратове правоохранительные органы задержали граждан Республики Дагестан по подозрению в мошенничестве, которые предлагали "подсадному" полицескому купить за 40 миллионов должность заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области, а такой вакансии в Министерстве сельского хозяйства Пензенской области не было и не прудусматривалось, НЕ НАДО предподносить оперативныу разработку и задеражание преступников за реальное положение дел.

Вот если я предложу Вашему соседу купить за 1 тысячу рублей право поспать всю ночь рядом с Вами и Вашей женой в постели под одеялом, это же не значит, что Вы гомосексуалист или бисексуал?!

Гость|01.11.2013 10:47|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Место замминистра селского хозяйства рег. 58 стоит 40 миллионов

Перестаньте тиражировать недостоверную информацию. Если в Саратове правоохранительные органы задержали граждан Республики Дагестан по подозрению в мошенничестве, которые предлагали "подсадному" полицескому купить за 40 миллионов должность заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области, а такой вакансии в Министерстве сельского хозяйства Пензенской области не было и не прудусматривалось, НЕ НАДО предподносить оперативныу разработку и задеражание преступников за реальное положение дел.

Вот если я предложу Вашему соседу купить за 1 тысячу рублей право поспать всю ночь рядом с Вами и Вашей женой в постели под одеялом, это же не значит, что Вы гомосексуалист или бисексуал?!

Так чуваки сидят вроде, не?

Гость|01.11.2013 10:59|

Успехов Вам Иван Иванович

Гость|01.11.2013 11:00|

Гость писал(a):

Нормальные чуваки корявую инфу не гоняют как шкурку прыщявые дрочеры.

Нормальные чуваки за базар в ответе, или не?!

Тузов, иди на свой Инфомедиа, да?

Гость|01.11.2013 11:28|

"Мы не смогли войти в федеральную программу по развитию молочного скотоводства, не выполнены индикаторы по выращиванию индейки. Мы не смогли в этом направлении достигнуть показателей 2012 года."

За то мы успешно входим в программы по моногородам,бизнес-инкубаторам и сельским оффшорам,по которым постоянно кого-то и куда-то вводят в заблуждения.Вот и блуждаем между этими тремя соснами,попутно меняя и тасуя кадры в правительстве и т.д.

Гость|01.11.2013 11:29|

penzainform.ru писал(a):

В частности, изменились правила игры с федеральным министерством.
Во как, блин, и на сельское хозяйство олимпиада повлияла. Его тоже как вид спорта включили в програму. Н.. да...

Гость|01.11.2013 11:31|

Жаль Фирюлина!!! Таких трудяг надо держать. Прислушиваться к их советам и мнениям. Вот поэтому мы так и живём, что не держимся за квалифицированные СВОИ!!! кадры. Людей из села, от земля. Настоящего ТРУЖЕНИКА МУЖИКА!!! Опять возьму какого нибудь залётного фраера и поймают на взятках.!!! Кадры надо ценить , уважать и дела пойдут в гору!!! Прислушайтесь к этому Василий Кузьмич!

Гость|01.11.2013 11:35|

Гость писал(a):

Жаль Фирюлина!!! Таких трудяг надо держать. Прислушиваться к их советам и мнениям. Вот поэтому мы так и живём, что не держимся за квалифицированные СВОИ!!! кадры. Людей из села, от земля. Настоящего ТРУЖЕНИКА МУЖИКА!!! Опять возьму какого нибудь залётного фраера и поймают на взятках.!!! Кадры надо ценить , уважать и дела пойдут в гору!!! Прислушайтесь к этому Василий Кузьмич!
Щас!Разбежался!

Гость|01.11.2013 12:29|

На самом деле, министр сельского хозяйства-неблагодарная должность. А со стороны государства одна пиз...шь и демагогия. Горючие, запчасти, налоги, зарплата, прочие бюрократические препоны,сколько денег нужно!По осени урожай собирать,дожди, летом засуха, подсчитывай убытки.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость