Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|18:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
28.10.2013|12:07

При губернаторе Пензенской области создан общественный совет по противодействию «бытовой» коррупции. Соответствующее распоряжение подписал в конце минувшей недели и. о. главы региона Юрий Кривов.

Согласно положению о работе новой структуры, совет станет совещательным органом, образованным для развития институтов гражданского общества и содействия их скоординированному участию в противодействии коррупции.

В задачи членов совета войдет внесение в правительство предложений по борьбе с коррупцией, изучение опыта других регионов, информирование правоохранительных структур о нарушениях законодательства, а также формирование среди населения нетерпимого отношения к проявлениям коррупции.

Председателем совета стал председатель местного отделения «Ассоциации юристов России» Глеб Синцов. Кроме того, в состав совещательного органа вошли представители политических партий, средств массовой информации, пенсионеры и другие пензенцы с активной гражданской позицией.

0
0
0
0
 
Гость|28.10.2013 12:23|

Огласите весь список, пжалста! Кто там члены? Все из общественной палаты?

Гость|28.10.2013 12:26|

А что такое "бытовая" коррупция?

При губернаторе создан совет общественности по противодействию «бытовой» коррупции

Пенза, 28 октября 2013. Пенза-Ньюс.

Совет общественности по противодействию «бытовой» коррупции создан при губернаторе Пензенской области Василии Бочкареве.

Ожидается, что новая структура станет частью целостной системы общественного контроля за деятельностью исполнительных органов государственной власти региона и будет действовать в целях предупреждения и пресечения коррупционных проявлений.

Руководить работой нового объединения будет председатель регионального отделения Ассоциации юристов России, заведующий кафедрой «Частное и публичное право» юридического факультета Пензенского государственного университета Глеб Синцов.

В совет также вошли представители политических партий: Михаил Усов — от ЛДПР, Игорь Артемов — от «Единой России», Георгий Камнев — от КПРФ, Борис Корнаухов — от «Трудовой партии России», Сергей Олейник — от «Яблока» и Петр Чугай — от «Российской партии пенсионеров за справедливость».

Кроме того, в совет приглашены шеф-редактор сайта ГТРК «Пенза» Наталья Елисеева, руководитель пензенского отделения Союза журналистов России Павел Прохоренков, председатель правления пензенского отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Андрей Сакмаев, руководитель направления регионального отделения ОАО «МДМ-Банк» Леонид Светличный и два пенсионера — Александр Тузов и Виктор Шамаев.

Гость|28.10.2013 12:27|

Теперь понятно почему Шамаев забросил свой сайт

Гость|28.10.2013 12:31|

Мне страна ворковала о сыновей любви,

Вытирая платочком сухие глаза,

Сморкаясь в кровавое вымя зари,

Поминая героические имена,

Прикрепляя медаль на дырявую грудь,

Намечая ударный трудовой путь,

В райкомовском рае подливая чаек:

"Все хорошо! Все нормалек!"

Гость|28.10.2013 12:39|

Как же коррупция будет бороться сама собой? Нонсес))какой-то? Ворупция будет бороться с коррупцией!

Гость|28.10.2013 12:45|

Но что же такое "бытовая коррупция"? Это когда жена вымогает у мужа бабки на шубу? А муж ей обещает, но за сексуальные услуги?

Гость|28.10.2013 12:47|

А с системной как? Это сфера запредельная для уважаемого совета?

Гость|28.10.2013 12:52|

Пусть сначала определятся с юридическим понятием "коррупция" и статью введут в УК

Гость|28.10.2013 13:15|

Гость писал(a):

Пусть сначала определятся с юридическим понятием "коррупция" и статью введут в УК
Имеется в виду УК -управляющая компания?

А вообще правильно! Только главное не останавливаться на достигнутом! Создать советы и комитеты по борьбе с внутриподъезной, общедомовой, квартальной и районным коррупциям! Дальше можно по направлениям деятельности: больничном, магазинном, образовательном, культурно-массовом, транспортном и производственом... Так сказать создать матрицу борьбы по одной оси направления, по другой - уровень детализации. И вот тогда будут все шансы добить гидру коррупции!

Гость|28.10.2013 13:17|

Чиновники пристраивают своих родственников на теплые места, а потому и коррупция "бытовая".

Гость|28.10.2013 13:17|

Они что будут собираться и обсуждать как противодействовать себе самим?

Гость|28.10.2013 13:29|

Смех

Гость|28.10.2013 13:32|

Все превратили в фарс.

Гость|28.10.2013 13:37|

Бытовая коррупция порождается взаимодействием рядовых граждан и чиновников. В неё входят различные подарки от граждан и услуги должностному лицу и членам его семьи.

Люди сами порождают бытовую коррупцию.

Многим привычна бытовая коррупция. Мы привыкли к тому, что коррупция охватывает всю жизнь человека. Взятки платят в роддоме, врачам и нянечкам, потом в загсе — для ускорения процедуры постановки штампа о гражданстве в свидетельство о рождении. А заканчивает человек свой коррупционный путь на кладбище, когда за него снова платят родные — за место, если такового не имеется, за то, чтобы в срок вырыли могилу. А в промежутке простой человек платит за поступление в вуз, за возможность «откосить» от армии, за очередь на жилье, за получение водительских прав…

Гость|28.10.2013 13:45|

Гость писал(a):

. А в промежутке простой человек платит за поступление в вуз, за возможность «откосить» от армии, за очередь на жилье, за получение водительских прав…
Это не простой человек. Это редкие подлецы.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость