Василий Бочкарев отправил чиновников жить в районы

Читать новость на сайте

Василий Бочкарев поручил министрам активнее заниматься развитием сельского хозяйства. На оперативном совещании, состоявшемся в правительстве в понедельник, 11 марта, губернатор заявил: «Область должна уже наконец-то создать собственный бренд овощной продукции. Где пензенские свекла, картошка, чеснок, морковь? Почему мы не можем наладить производство овощей и трав в нужных объемах? Это бизнес, и, если люди не способны сами что-то сделать, их надо научить».

«Иван Фирюлин, Федор Бармин, Владимир Волков и Елена Столярова должны выехать в районы и жить там до тех пор, пока не запустят процесс по созданию сельхозкооперативов и сельских офшоров и не наладят работу центров занятости», - добавил губернатор.

По мнению главы региона,организация рабочих мест на селе и занятость сельского населения напрямую зависят от усилий чиновников, которые должны создать благоприятную ситуацию для развития бизнеса.

«Трудиться надо так, чтобы мышцы скрипели», - уточнил Василий Кузьмич. Министрам предложено отработать каждый район области на предмет производства продуктов питания, поддержать малый и средний бизнес в части производства и создать систему закупки, хранения и сбыта сельхозпродукции.

Нужны идеи, чтобы сохранить предпринимательство на селе - будут ли это льготы или другие меры поддержки бизнеса, должны придумать сами министры.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение