Губернатор объявил выговор Елене Столяровой
Telegram

В пятницу, 21 сентября, нашел свое продолжение скандал с учебниками, который разгорелся в нашей области перед началом учебного года.

В своем микроблоге руководитель аппарата губернатора и регионального правительства Виктор Рубцов сообщил: «Сегодня Василий Бочкарев объявил выговор зампреду правительства области Елене Столяровой и предупредил первого заместителя министра образования Гюзяль Баткаеву о неполном служебном соответствии».

Напомним, что за несколько дней до начала учебного года оказалось, что кампания по обеспечению детей бесплатными учебниками провалилась.

Библиотеки многих школ так и не получили необходимую учебную литературу, хотя экс-министр образования Светлана Копешкина еще весной предупреждала родителей и педагогов, что в региональном бюджете заложено более 60 миллионов рублей на централизованную поставку учебников.

После увольнения Копешкиной ответ перед родителями школьников в первые дни сентября держала зампред правительства области Елена Столярова.

«Я хотела бы принести извинения родителям и всем, кто имеет непосредственное отношение к организации учебного процесса, за сложившуюся ситуацию, связанную с недопониманием того, что было официально объявлено министерством образования по поводу приобретения учебников», - заявила Столярова.

Тогда Елена Алексеевна заверила, что к 15 сентября книги детям дадут.

«Теперь главное, чтобы учебный год начался нормально. Уже были проведены совещания с директорами школ, потому что в некоторых муниципалитетах учащиеся 7-11-х классов обеспечены книгами на 90% и меньше. В течение двух дней нужно навести порядок в библиотечном фонде школ», - добавила Елена Алексеевна.

Однако полностью обеспечить детей учебниками не удалось до сих пор. В книжных магазинах необходимой учебной литературы нет. В школьных библиотеках тоже есть далеко не все книги. Многие учителя срочно поменяли программы обучения, подстроившись под наличие учебников. В некоторых образовательных учебных заведениях в качестве пособий используют ксерокопии.

Свое продолжение эта история может найти в понедельник, 24 сентября, когда состоится традиционное оперативное совещание губернатора с членами правительства. Вполне возможно, решение о наказании Елены Столяровой и Гюзяль Баткаевой Василий Бочкарев доведет до всего кабинета министров.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!