Сетевое издание|18+|Воскресенье|28 апр 2024|09:35
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Дождь |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Пензе необходимы новые детские сады, и, несмотря на кризис в экономике и нехватку финансирования, строить их надо. На этом настаивает губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Он лично инспектировал строящиеся объекты. В Арбекове детский сад на 250 мест должен быть сдан уже в сентябре этого года. Он будет необычным: три этажа, башенки и три лифта.

Увиденным Василий Бочкарев остался доволен: работы идут быстро, качественно, и садик примет первых малышей по плану - уже этой осенью. Детский сад на ГПЗ-24 должны были построить и сдать в эксплуатацию в июле. Но пока сроки окончания работ не выдерживаются. Куда ушли бюджетные средства, которые были выделены на строительство этого объекта, губернатор знает. Но действий строителей не одобряет.

«Есть проблемы с финансированием. Деньги на этот объект полностью выделены из федерального центра. Я думаю, что часть средств строители «отвлекли», потому что первоочередная задача для рабочих была сдать третий жилой дом. Теперь они ждут поступления очередной суммы, которую направят на строительство детского сада. Но наша цель - сдать садик в сухое время, успеть его благоустроить», - заявил губернатор.

Решено: нужно требовать от подрядчиков окончания строительства садика уже в сентябре, чтобы осенью сюда могли ходить пензенские детишки. Бывший санаторий «Кичкилейка» - тоже один из важных объектов социальной инфраструктуры. Здесь строится новый большой реабилитационный центр для детей-инвалидов.

«Мы видим, что сегодня у нас есть благоустроенные площади для реабилитации детей. Это система канализации, водоснабжения, газ, новая котельная. Большие здания имеют переходы, чтобы дети не выходили из помещений», - рассказал Василий Бочкарев.

Центров, подобных этому, пока нет ни в Мордовии, ни в Саратове, ни в Самаре. А потому строительству этого объекта губернатор уделяет особое внимание. Кризис, конечно, ощущается, считает глава региона, но оправдывать им собственное безделье и лень нельзя. А потому детские учреждения будут строиться, несмотря ни на что. Под личным контролем Василия Бочкарева.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте