Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|21:11
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 
08.06.2016|13:28


Все ближе и ближе день, которого ждет весь город - совсем скоро 11 канал отметит свое 20-летие праздничным концертом. Трудно поверить, что с момента выхода в эфир первых выпусков программ «Наши новости» и «Проснись и пой» прошло столько лет!

БОЛЬШЕ АКЦИЙ, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!

Тогда над созданием телепродукта трудилось всего пять человек. Ныне в штате ТРК «Наш дом» почти восемь десятков сотрудников. 20 лет назад все писалось на видеокассеты громоздкими камерами. Теперь 11 канал перевел все свои программы на цифровой формат. К своему юбилею 11 канал начал готовиться заблаговременно.

«С февраля мы запустили череду акций. Очень хотелось, чтобы горожане разделили с нами предвкушение праздника, - говорит главный редактор ТРК «Наш дом» Владимир Белов. - Программа «Наше здоровье» провела для пензяков «День здорового человека» - с бесплатными консультациями медиков.

Вместе с проектом «Рыбак рыбаку» мы организовали городской фестиваль по рыбной ловле. Чуча и Капа из «От рассвета до заката» веселили ребят на празднике в ЦКиД.

Сообща мы выбираем лучший подъезд, образцовый двор и самую классную школу - 11 канал освещает эти достойные примеры и награждает подарками активистов.

Впереди еще несколько конкурсов, в которых любой из вас может принять участие. Продлятся они вплоть до октября. Ну а промежуточным ярким событием станет празднование юбилея 11 канала, произойдет это 13 июня».

НАС СМОТРЯТ ЗА ГРАНИЦЕЙ

Ждет этого дня и генеральный директор ТРК «Наш дом» Татьяна Прошина - бессменный рулевой телерадиохолдинга.

«Сейчас у нас горячая пора, - говорит Татьяна Акимовна. - И так получилось, что несколько дней я за этим наблюдала издалека - была в Бресте на конференции телерадиокомпаний Союзного государства России и Беларуси.

А на телекухне процесс не останавливался ни на минуту - впервые в истории пензенского телевидения именно на 11 канале прошла прямая линия с губернатором Иваном Белозерцевым. Вопросы в реальном времени ему могли задать жители районов области и Пензы.

Даже находясь в другой стране, я спокойна - наша команда профессионалов со всем справится!»

Кстати, по словам Татьяны Акимовны, белорусские телевизионщики не только следят за развитием 11 канала, но и находят там массу интересных идей для своих проектов.

«Продюсер местного телевидения даже предложил наладить обмен молодежными программами, - улыбается Татьяна Прошина. - Белорусы готовы приезжать в Пензу снимать для себя, а нам присылать материал со своей земли».

Да что Беларусь! Не проходит и недели, чтобы на 11 канал не звонили наши соотечественники из Израиля, Прибалтики, Германии - они делятся своими впечатлениями о программах. Обратную связь на 11 канале считают главным лакмусом зрительского интереса и всегда чутко реагируют на звонки и письма.

«Приятно, что связи с нами не теряют и наши «выпускники», которые теперь блистают на федеральном ТВ, - говорит Татьяна Прошина. - Мария Ситтель, Евгений Рожков, Валентин Трушнин и другие тоже следят за развитием 11 канала - кузницы кадров, которая дала им путевку в жизнь».

ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ

А дабы у всего города не было сомнений, когда же 11 канал отмечает юбилей, празднество будет оглушительным и грандиозным - в День города, 13 июня, в 15.00 на площади Ленина начнется невероятное шоу.

На нем выступят победители международных и всероссийских конкурсов - коллективы «Зоренька», «Провинция», «Вензеля», Unidance, S- Dance, «Индиго», «Грааль», «Фараон», вокалисты Юлия Гралли, Тимофей Николаев, Екатерина Бизина, Дарья Давыдова, Альберт Ибраев, театр-мюзикл «Рождение», оркестр Семена Гольцмана, группа BIKINI BOTTOM и многие-многие другие.

А еще у вас будет уникальная возможность увидеть вживую, а не на экране авторов и ведущих программ 11 канала - Лариса Офицерова, Алла Тархова, Сергей Казаков и их коллеги выйдут на сцену и с удовольствием пообщаются со зрителями.

«Непременно приходите на наш юбилей! - приглашает Татьяна Прошина. - Мы подготовили для вас очень много сюрпризов. А в преддверии праздника одним из них станет премьера на нашем канале фильма Владимира Вишневецкого «11 канал - телевидение будущего».

Не прийти 13 июня на площадь Ленина могут заставить разве что обстоятельства непреодолимой силы. Если с вами вдруг такое случится, непременно смотрите трансляцию концерта в эфире 11 канала - она стартует в 16:30.

Ксения Вдовикина

«Молодой ленинец», № 23, 7 июня 2016 г.

0
0
0

Гость||

А где же московские звёзды?

Гость||

Наши звезды лучше

Гость||

Какие московские вам еще звезды? Импортозамещение. Пензенских посмотрите.

Гость||

Чем лучше???


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте