В Пензенском районе сельчане остались без медицинской помощи

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Люди из Железнодорожника Пензенского района остались без доступной врачебной помощи. После закрытия медпункта приходится ездить за много километров. А ведь здесь живет около 500 человек, есть и возрастные - им требуются уколы, процедуры и регулярный осмотр.

«Бывшая медсестра ушла на пенсию, а сейчас никого не посылают. Медпункт у нас хороший, большой. Врачи в те года приезжали хотя бы раз в неделю, а сейчас к нам никто не ездит уже. Даже давление не померить», - пожаловалась Зяйтюна Гудина.

Местным жителям приходится садиться на автобус, чтобы попасть на прием к врачу.

«Ездим в село Ленино - там есть. Километров 15-20 туда», - рассказала женщина.

Такая ситуация, к сожалению, не только в Железнодорожнике. Перед Новым годом журналисты «Службы 11» рассказывали о том, что даже в Пензе не хватает врачей. В Заре на улице Молодежной медпункт также фактически не действует - работает одна уборщица.

«Тут терапевты были, медсестра. Делали процедуры. А я сейчас езжу в город делать уколы от хондроза. Здесь уже все», - пояснял Владимир Иванович.

В Заре проблему обещали решить (там медик на больничном), а вот в Железнодорожнике местные власти отмалчиваются. Такая ситуация продолжается почти два года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение