С улицы Рахманинова более полугода не могут вывезти сломанные ветки

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сколько нужно времени для того, чтобы просто вывезти опиленные ветки? Таким вопросом задается житель улицы Рахманинова каждый раз, когда проходит мимо дома № 7 на Бородина.

По пути к высотке располагается пустырь, куда коммунальщики еще в 2020 году сгрузили растительные остатки. И забыли про них. История началась с непогоды: внезапно выпал снег, когда его не ждали. Тогда натворил он дел.

«Где-то с апреля месяца ветки. Когда обрезали - конец апреля, начало мая. Нарезали, бросили. Так они все лето пролежали, всю осень и всю зиму. И вот пошло на этот год», - рассказал местный житель Роман.

На запущенный пустырь жалуются не впервые. В августе трава стояла в человеческий рост. Она-то частично и скрывала обрезанные ветки. Есть ли дворник, который должен следить за территорией, прохожие сказать не смогли. Но подтвердили: участок запущен.

«Не знаю, чья это территория. Ничья, наверное. Здесь всегда так, да», - поделилась мнением горожанка.

Роман же уверен, что закрепленный за территорий работник есть.

«Через дорогу находится, по-моему, ЖКХ. Эта земля вся к ним должна относиться. Потому что дворник, когда приходит расчищать здесь, и трактор ездит от их бригады. И дворник приходит убирать всю эту территорию. Она их», - высказался пензенец.

Для вывоза веток нужен грузовик, продолжает мужчина. Вероятно, с этим связаны растянувшиеся сроки очистки пустыря.

«То ли не хотят, то ли лень, то ли техники не хватает. У них там грузовиков нет, в основном одни трактора. Грузовики они заказывают, скорее всего. В организациях где-то. Может быть, у них средств не хватает, чтобы оплатить вывоз этого мусора», - предположил Роман.

За прошедшие месяцы прохожие почти привыкли к такой картине.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение