На Фабричной жители многоэтажки выбросили хлам прямо с балкона

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На здании все еще красуется табличка «Общежитие «ОАО «Маяк». Но соответствуют ли местные порядки тем, что идеализировала героиня одного из популярных советских фильмов, - вопрос.

Вполне возможно, где-то в зданиях для совместного проживания еще сохранились хорошие традиции, которые были так симпатичны в кинокартине «Одиноким предоставляется общежитие», но на Фабричной, 10, утеряна одна из главных - любовь к порядку.

Обитатели пятиэтажки чистоту не ценят и придомовую территорию превратили в полигон для крупногабаритного бытового хлама. Прямо с балкона кто-то покидал мебель и постельные принадлежности.

«Это произвол, это просто бардак! Как будто они думают только о себе. А их дети будут здесь гулять. Глаз колет», - отметил местный житель Иван Фомич.

Виктор Иванович сравнил времена прошедшие с настоящими как профессионал в сфере городского благоустройства и сделал выводы.

«Я на спецавтобазе работал, не по габаритам. Мы зачищали дворы. Народ вел себя лучше. А это - покидали, и все», - рассказал он.

Тех, кого подозревают в создании свалки под окнами, дома не оказалось. Любопытно было бы узнать, зачем они так сделали, ведь площадка для сбора мусора - в шаговой доступности.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение