Бичом и чумой активистка из дома № 47 на улице Коммунистической называет привычку некоторых своих соседей бросать окурки из окна прямо на газон. Особенно это обидно для тех, кто изо всех сил пытается создать красивые клумбы.
«У нас на трех этажах - квартиранты. Одному сделаешь замечание - «это не мы, это сверху», наверх идешь - «это не мы, это нижние». Так друг на друга и кивают. И весь подъезд такой, только в трех или четырех квартирах порядочные люди живут», - рассказала Галина Алексеевна.
Она пыталась воздействовать на нерадивых соседей с помощью альтернативных способов. Спорных, но обычно действенных.
«Я окурки собирала и клала ему под дверь, а он под мою обратно относил. Потом собрала, пригрозила в его ящик положить. Ну положила. Он оттуда в мой перекинул! Озорство такое», - отметила женщина.
Если с клумб окурки каждое утро убирают неравнодушные жители, то на козырьке подъезда сигарет копится все больше: туда залезть сложно.
Принят антитабачный закон, предусматривающий штрафы, но дымить в подъездах меньше не стали.
«У нас никто не занимается вплотную этим вопросом. Идти к участковому? А он что? Придет, побеседует, уйдет. Проблема останется», - констатировала активистка.
Потребуется доказать, какие именно жильцы дымят в подъезде, который считается общественным местом. Полицейский в засаде сидеть круглые сутки не будет из-за такого мелкого правонарушения, а соседи сами штраф не наложат.
Новости по теме
- Зареченского чиновника назвали супергероем за одну привычку
- Стало известно, почему сложно расчистить Суру
- Названы телефоны, по которым можно сообщить о стихийной свалке в лесу
- Объяснен смысл единого дизайна остановок и контейнерных площадок
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
- Пензячка получит почти 1 млн рублей за непостроенный дом
- В Русском Камешкире исчезла свалка после вмешательства прокуратуры
- Пензенцы стали меньше мусорить на набережной Суры
- Златогорский предложил устраивать засады на мусорных площадках
- В Пензе на паркующихся около баков водителей составили 110 протоколов
Последние новости
- В Спасске бухгалтеру заплатили за упавшие на голову обломки кирпичей
- Пензенцы недовольны отсутствием павильона на Привокзальной площади
- Жительницу Колышлея оштрафовали за мат в адрес учителя
- Пензенский пенсионер оплатил 213 поездок чужой картой
- В Пензе спасли жизнь пациентке с аневризмой мозга
- Участнику СВО из Пензенской области установили протезы рук и ног
- В Пензе детскую поликлинику на ул. Депутатской заполонили комары
- Пензенцы сломали уличную колонку на Шуисте
- В Пензе спасли мужчину, едва не погибшего от сальмонеллеза
- Зареченке отказали в пособии на грудного ребенка из-за одной мелочи






