Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|24 мая 2019|08:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.49
 
15.03.2019|14:44

Неизвестные ночью написали эмоциональное воззвание на стене дома № 7 на Куйбышева. Даже когда буквы исчезнут, все равно будет понятно: здание в бедственном положении. Один из жильцов уже не рискует в нем ночевать.

«Стены хоть и метровые, но насквозь уже мокрые, со второго этажа до первого, и это постепенно то мокрое, то замерзает, и уже рассыпается просто все, поэтому боязнь такая», - пояснил Владимир Михайлович.

Дому больше полутора сотен лет. Владела особняком помещица, а после революции двухэтажка стала многоквартирной. Серьезной реконструкции подверглась после пожара во второй половине прошлого столетия. Это был последний капитальный ремонт старинного здания, которое могло бы постоять и дольше, но подвела кровля.

«Многое зависит от крыши: потекла крыша - потекло все. Наверное, года с 4-5-го трещины пошли, жильцы ходили в домоуправление, просили, чтобы крышу перекрыли, но все бесполезно», - пожаловалась жительница дома Нина Владимировна.

Народ все надеялся и ждал, а потому не собирал документы о признании здания аварийным, пока действовала старая программа по расселению.

Спохватились поздно. В 2016-м межведомственная комиссия выдала заключение об износе дома больше 70%. Он исключен из региональной программы по капитальному ремонту. Но о сносе речь не идет.

Надежда Александровна решила переклеить обои, сняла старые и чуть в обморок не упала.

«Такая вот дырка, в которую входила рука. Здесь были фотообои наклеены, видимо, прежние соседи пытались это скрыть. Мы ее заделали, а что касается нашего окна и всего, что течет с крыши, - мы ничего не можем сделать», - рассказала жительница дома Надежда Александровна.

Дом буквально распадается на части. Каждый день приезжают коммунальщики, собирают выпавшие кирпичи и обломки штукатурки. Кладка продолжает рушиться.

0
0
0
0
 
Гость|15.03.2019 19:05|

Есть такая вещь-пена! и все будет как в сказке чем дальше тем страшнее

Гость|15.03.2019 19:10|

Мы на Кубе ещё колокол золотом не покрыли,да Сирию не восстановили.Да.О вас помним.Уже выехали.Кап.ремонт вашего дома запланирован 10 апреля 2124 года.Будьте дома.

Гость|15.03.2019 20:01|

Блин, а жильцы не смогли крышу покрыть с 4 или 5го года? У нас течет, ау, помогите, наш дом разваливается... А самим что-то сделать? Или все жилье в доме получили на халяву?

Гость|15.03.2019 20:43|

Я раньше частенько заходил в этот подъезд по маленькому,а теперь страшновато.

Гость|15.03.2019 20:46|

penzainform.ru писал(a):

Он исключен из региональной программы по капитальному ремонту. Но о сносе речь не идет.
А как же так можа еще и капремонта платите

Гость|15.03.2019 21:48|

Гость писал(a):

Я раньше частенько заходил в этот подъезд по маленькому,а теперь страшновато
Когда пол -стены осыпалось заодно и по-большому сходил?)

Гость|15.03.2019 23:26|

В суд идите. Ваши соседи с Куйбышева 15А , хоть там и дом был 40-х годов постройки, крепкий ещё, сумели подтасовать документы и произвели переселение. Люди получили квартиры в Заре , а коммерсантам выплатили не хилые суммы за их площади, все довольны и счастливы остались. Судится надо с администрацией, благо пример совсем рядом имеется.

Дмитрий Н. Мотовилов|16.03.2019 02:18|

Ценично расчищаюдь ценное место...

Гость|16.03.2019 07:13|

Ведь понятно же почему не ремонтируют, место кому то понадобилось,

Гость|16.03.2019 10:14|

Опять страдают люди!От бездействия сотрудников ЖКХ!Готовь сани летом,а не когда гром грянет!

Гость|16.03.2019 10:31|

Гость писал(a):

едь понятно же почему не ремонтируют, место кому то понадобилось,
Чтобы захватить это место людей по любому нужно переселить, а куда? В Зарю ни один дурак не поедет жить, так что дому стоять ещё 100 лет.

Гость|16.03.2019 12:22|

Какое же безобразие творится. Где власть и порядок? Долой партию ЖиВ!

Гость|16.03.2019 12:28|

Гость писал(a):

Люди получили квартиры в Заре , а коммерсантам выплатили не хилые суммы за их площади, все довольны и счастливы остались. Судится надо с администрацией, благо пример совсем рядом имеется.
ты или дурачок или провокатор...кому ты рассказываешь не хилые суммы?

Гость|16.03.2019 12:47|

Гость писал(a):

Люди получили квартиры в Заре
Правильно-правильно! Из старого аварийного жилья в новое аварийное. Это так по-нашему...(

Гость|16.03.2019 13:13|

Гость писал(a):

ы или дурачок или провокатор...кому ты рассказываешь не хилые суммы?
Говорили что там вообще тёмное дело, с этим Куйбышева15А Через знакомого судью вроде там комерсанты приговорили крепкий дом к сносу, бабки срубили и дом потом подожгли , чтобы концы в воду. А жители простые попали за город в Зарю, в разрушающиеся курятники.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость