Замерзшая вода украсила подъезд пятиэтажки на проспекте Победы, 15
Telegram

Причудливой формы островки изо льда расположились на всех выступах пятиэтажки на проспекте Победы, 15. Замерзшая вода плотно охватила также ветки деревьев и кустов, провода.

Но не тронула коммуникации - по ним горячая вода идет. Зато на лохмотьях теплоизоляции повисли сосульки.

Замерзшая вода украсила подъезд пятиэтажки на проспекте Победы, 15

Из-за надземной ветки, проложенной вдоль стены, над входами в первый и второй подъезды, а также над запасной дверью в коммерческое помещение на навесах намерзли мощные глыбы.

«Мы это все прекрасно видим. Они иногда счищают, было вообще ужасно. Это вот счистили, а там балкон, что ли... Так-то они счищают, и тут очистили они, насчет этого нормально», - заверила местная жительница.

«Каркас металлический? Наверное, выдержит - там лед. А может и не выдержать», - предположила пенсионерка.

Замерзшая вода украсила подъезд пятиэтажки на проспекте Победы, 15

Борьба с замерзающей водой в этом сезоне кажется бесконечной. Помочь победить сможет лишь солнце, когда зима исчерпает свои запасы снега.

«С крыш вон - видите? - течет, капает и льет. И наледь тоже на крыше есть, она тает, температура низкая, капели какие! А потом мороз - и замерзает. Вот так и бывает», - отметила женщина.

Замерзшая вода украсила подъезд пятиэтажки на проспекте Победы, 15

Жильцы дома так привыкли к наростам на навесах, что перестали обращать на них внимание. Ворчат лишь по поводу луж у входа - они натекают постоянно. Но убегать воде некуда: ливневки в старых дворах при строительстве домов не прокладывали.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!