Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 фев 2019|12:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  74.82  |  $  66.20
 
08.02.2019|13:31

Сосульки на доме № 39 на улице Ударной грозят разрушить стену. Тяжелые наросты на старой кирпичной кладке образовываться стали давно. Влага попадает в микротрещины и застывает, расширяясь.

Про опасную ситуацию рассказывала активистка еще в 2018 году. Соседнее общежитие № 35 стало наглядным примером того, что может произойти при взаимодействии жидкости и мороза.

Здание развалилось. Людей пришлось выселять в экстренном порядке. Антонина Ивановна коммунальщикам объясняла, что при их попустительстве и строение № 39 ждет такая же участь.

«Есть два акта, где сказано, что крыша нуждается в капитальном ремонте. Действительно, парапет уже рассыпается. Но делать ничего не делают, говорят: у вас просто огромная задолженность. Я разобралась с неплательщиками, среди них есть даже «мертвые души». Люди мертвые, а квитанции идут», - рассказала Антонина Ивановна.

Непонятно, почему сотрудники ЖКХ не ведут розыск наследников и не подают в суд на тех, кто не платит. Ведь в итоге бездействия страдают честные жители.

Активисты между тем вскладчину оплатили независимую экспертизу. Многие части здания были признаны изношенными более чем на 60-65 процентов. Но вместо ремонта кровли и текущих труб управляющая компания заказала только замену выпавшей кирпичной кладки. Она разрушится, если не устранить причину появления наледи.

0
0
0
0
 
Гость|08.02.2019 18:51|

Можно ставки делать,когда разрушится.

Гость|08.02.2019 20:00|

Надоели уже эти нищеброды с Ударной. Лучше бы не экспертизу оплатили,а ремонт бы сделали.

Гость|08.02.2019 22:14|

Вы вообще понимаете, что говорите?! Люди живут в постоянном страхе! Дом изначально строился для работников заводов, но не для того, чтобы в нем 55 лет жить!и строили его на авось студенты строительного университета. Здесь ремонт не поможет, а только снос! И вообще весь заводской район по- хорошему надо сносить и застраивать новыми домами, а не абековскую заставу расширять! При грамотных действиях здесь был бы элитный район, а цены на квартиры были бы значительно выше, чем в спутнике или заставе! Так что не надо людей обвинять, у вас из кармана никто ничего не взял, а наше правительство надо толкать, чтобы заботилось о народе, а не себе карманы набивало!

Гость|09.02.2019 09:21|

Но-но! Вы Заставу не трожьте!

Гость|10.02.2019 19:13|

Гость писал(a):

Лучше бы не экспертизу оплатили,а ремонт бы сделали.
капетальный ремонт строения?

так они и кап ремонт уплачивают и просто ремонт жилых помещений

какой ремонт им и другим таким же еще оплатить ?

"капкап" ремонт еще остался?

Гость|12.02.2019 21:45|

Это кто там про нищебродов м Ударной вякает? Как вам не стыдно ? ВЫ что из другого государства? Эта ненависть откуда у вас ? Люди разные жили в этом доме .Кто то приобрел жилье за приличные деньги, перебравшись из района ,продав там жилье свое кровное.Из за того ,что нет в районах работы .Это вложенные деньги , которые рухнули вместе с домом .Это беда людская? ВЫ бессовестно называете нищебродами людей , которые живут как 80 % нашего населения в России..

Имя: Гость