Жительница дома № 25 на улице Кижеватова Елена Львовна считает вандализмом обрезку зеленых насаждений, за которой она наблюдала из окна квартиры.
«Приехала машина с большим подъемником, и вот он начал эту всю обрезку. Я ему кричала в форточку, у меня ноги больные, еле поднялась: «Что вы делаете?» Но на меня никто внимания не обращал», - пожаловалась Елена Львовна.
Тогда женщина вызвала полицейских. Те пошли выяснять подробности: кто, зачем и на каких основаниях пилит ветки.
«Как можно так варварски поступать с деревьями? Это наша единственная защита! Я считаю, это беспредел - издеваться над деревьями. Тем более я не понимаю, как жить. У нас онкологии полно, дышим мы чем? Все у нас в машинах. И защита от солнца, конечно. Я так радовалась, что уже мы тут 35 лет живем, у меня хотя бы здесь зеленый щит есть», - рассказала женщина.
Елена Львовна вспомнила 80-е годы, когда микрорайон строился.
«Я жила на Калинина - сюда перетаскивали цветы. Женщина на первом этаже жила, она цветник устроила. Потом она уехала, все как-то пришло в запущение. И почему-то люди избавляются от деревьев», - отметила горожанка.
Можно предположить, что коммунальщики опиливали старые и крупные ветки, которые могли повредить окна. Защитница природы отрицает это, уверяя, что до фасада деревья не доставали.
Тогда, возможно, кто-то из соседей дал заявку на прореживание зеленого щита. В «Службу 11» периодически обращаются то те, кто страдает от недостатка света в квартире, то те, кто, наоборот, хочет приятной полутени. В таких случаях нужно договариваться и учитывать мнение всех. Многоэтажка словно муравейник, где голос каждого важен.
Новости по теме
- В питомнике в Кузнецком лесничестве выкопали 173 липы
- У 300-летнего дуба на Тропе здоровья установят табличку
- Снес липу: в Пензе ищут свидетелей ДТП на ул. Володарского
- В управлении ЖКХ прояснили судьбу сквера им. Дзержинского
- Заготовка к празднику: в регионе незаконно вырубили 88 сосен
- Перед Новым годом в регионе усилят охрану хвойных деревьев
- «Светофорное дерево» в Пензе погасло надолго
- На улице Мира спилили больше десятка деревьев
- В Пензе подвязывают молодые деревья, чтобы спасти от снегопадов
- На улице Володарского водитель Kia снес молодую липу
Последние новости
- В Заречном обновили ограждение вокруг легендарного муравейника
- Пензенец не смог снизить стоимость купленной квартиры через суд
- Сосновоборской пенсионерке могут вернуть 765 000 рублей
- Получить звание «Ветеран труда» стало проще
- Пожилая сердобчанка облила соседку зеленкой и получила штраф
- Житель Пачелмского района заплатит 100 тысяч за ложный донос
- Двое пензенцев поплатились за экстремистскую символику на машинах
- В Пензенском зоопарке поселился баран Ждан
- Участвующего в СВО пензенца захотели выселить из квартиры
- На Пензе-I задержали 22-летнего иностранца, загостившегося в России






