Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|00:12
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Жительница дома № 25 на улице Кижеватова Елена Львовна считает вандализмом обрезку зеленых насаждений, за которой она наблюдала из окна квартиры.

«Приехала машина с большим подъемником, и вот он начал эту всю обрезку. Я ему кричала в форточку, у меня ноги больные, еле поднялась: «Что вы делаете?» Но на меня никто внимания не обращал», - пожаловалась Елена Львовна.

Тогда женщина вызвала полицейских. Те пошли выяснять подробности: кто, зачем и на каких основаниях пилит ветки.

«Как можно так варварски поступать с деревьями? Это наша единственная защита! Я считаю, это беспредел - издеваться над деревьями. Тем более я не понимаю, как жить. У нас онкологии полно, дышим мы чем? Все у нас в машинах. И защита от солнца, конечно. Я так радовалась, что уже мы тут 35 лет живем, у меня хотя бы здесь зеленый щит есть», - рассказала женщина.

Елена Львовна вспомнила 80-е годы, когда микрорайон строился.

«Я жила на Калинина - сюда перетаскивали цветы. Женщина на первом этаже жила, она цветник устроила. Потом она уехала, все как-то пришло в запущение. И почему-то люди избавляются от деревьев», - отметила горожанка.

Можно предположить, что коммунальщики опиливали старые и крупные ветки, которые могли повредить окна. Защитница природы отрицает это, уверяя, что до фасада деревья не доставали.

Тогда, возможно, кто-то из соседей дал заявку на прореживание зеленого щита. В «Службу 11» периодически обращаются то те, кто страдает от недостатка света в квартире, то те, кто, наоборот, хочет приятной полутени. В таких случаях нужно договариваться и учитывать мнение всех. Многоэтажка словно муравейник, где голос каждого важен.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

С тем же столкнулась в г.Орске!40 лет стояли деревья,сейчас нужно машины ставить деоевья мешают-это экология наша,машины готовы на головы поставить.Детских площадок нет.Написала в прокуратуру получила отказ пишу в областную прокуратуру!Живу в Пензе там по ул.Дзержинская не срезают сухостой!А живые деревья убивать-кощунство!Если они не аллергенные!Мешают они тем ,кто сам в жизни не посадил ни одного дерева!

Гость||

Полностью согласна с Пензячкой против вырубки здоровых деревьев

Гость||

Это все от дурости и глупости тех, кто занимается подобным. В городе нет человека, который следит за зелеными насаждениями, а рабочие обычные охламоны, им все равно как и что стричь.

Гость||

только дураки уничтожают деревья.

и застройщики в новых домах должны уже взрослые саженцы высаживать, а не как у нас - палочки воткнут и 10 лет ждут - взойдет из них что-то или нет.

когда-нибудь и мы придем к тому - что деревья необходимы

Гость||

По происходящему в Заречном последние восемь-девять лет, а особенно в этом 2018-м году, имею основания подозревать, что тут причина, источник мотивации кроется никак не в обращении граждан, а в какой-то материальной заинтересованности коммунальных служб "озеленителей". В Заречном новый начальник КБУ лишает веток деревьев в режиме бешенного принтера. И совсем не только в жилых кварталах города. С не меньшим усердием он это проделывает и в лесных массивах вдоль дорог. Так. например, две недели назад были массово обстрижены до высоты в три-четыре метра все деревья квартала "Зареченский лес, 80 га - памятник природы согласно постановлению правительства области от мая 1999 года", как сообщают многочисленные таблички на столбах, расставленных вокруг этого лесного квартала. Зачем это ему понадобилось? Непонятно. Людей там нет, кроме выгуливающих собак вдоль тротуаров, ветки никому не мешали, ни для кого никакой ни опасности, ни проблемы не представляли, обращаться с просьбой все их отрубить просто некому. Срубленные ветки были убраны и вывезены оттуда уже на второй-третий день. Всё удалось своевременно запечатлеть на камеру. И куда? Как оказалось на неизвестный большинству зареченцев полигон-свалку в соседнем лесном квартале промзоны, где регулярно сжигается мусор, собранный с улиц города работниками КБУ. Ветки свалены большими кучами в аккурат в том месте, где время от времени полыхают большие костры мусора, дым от которых относится преимущественно западными ветрами всегда в сторону Леонидовки. То же самое происходит и вдоль других лесных дорог в Заречном: всюду работнику КБУ пилят где нижние ветки деревьев, где сами деревья, не представляющие ни для кого, казалось бы, ни какой ни помехи, ни препятствия, ни опасности, ни проблемы. Значит, есть какой-то материальный стимул работникам КБУ проделывать всю эту огромную массу как бы ненужной никому работы. Значит, существуют какие-то бюджетные средства на такого рода работы, которые можно зарабатывать, отчитываясь о формально необходимой проделанной работе. А нужная ли она на самом деле кому - это никто не проверяет, по всей видимости.

Вот такая вот ситуация вырисовывается. И она, кажется, по всей стране такая, судя по публикациям на чендж-орге и в других местах. "Совок-2.0", а вернее "в квадрате", какой-то, прям.

Гость||

А пензячки по своей природе всегда всем недовольны. Недовольство у таких в крови - они наглые буртски-мордовки.


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте