Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 мар 2019|12:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  72.59  |  $  63.77
 
14.12.2018|14:17

Семья Карбушевых живет на чемоданах в ожидании судебных приставов месяцев 10. Мать с дочерью, не имеющие своего угла, поселились в однокомнатной хрущевке в мае 2017 года, заключили договор с представителем собственника квартиры. Прожили они там до февраля 2018 года.

«Хозяйка подала в заявление в суд. Нам пришло письмо по почте, что будет заседание определенного числа, нужно будет явиться на данное судебное заседание, мы явились. Суд первой инстанции вынес решение в пользу хозяйки - выселить нас из данной квартиры. Мы подали апелляционную жалобу», - рассказала Екатерина Карбушева.

Договор заключали на год. В бумаге прописано, при каких условиях его могут расторгнуть. Карбушевы клянутся: они не ссорились с соседями, платили вовремя и ничего не разрушали, причин выселения не знают, потому и ввязались в судебные тяжбы. Но проиграли дело во всех инстанциях.

Теперь ожидают ответа на кассационную жалобу. Женщины уверены, что не обязаны покидать съемное жилье, пока в деле не будет поставлена точка.

«Я даже не знаю, что делать и что искать. Пенсионеров по закону они выселить вообще не могут, и на улице белые мухи уже летят. В зиму-то они куда могут выгнать?» - пожаловалась Тамара Карбушева.

«Нужно учесть, что вообще сейчас нет никакого жилья в собственности у нас», - добавила Екатерина Карбушева.

Судебные приставы уже приходили и дали короткий срок на сборы - до 18 декабря.

0
0
0
0
 
Гость|14.12.2018 20:13|

penzainform.ru писал(a):

Пенсионеров по закону они выселить вообще не могут,
Это как это? Если выйду на пенсию,могу продать свою квартиру, заселиться, сняв на месяц любую понравившеюся квартиру и меня потом оттуда не смогут выселить! Буду и с деньгами и с квартирой!

Гость|14.12.2018 21:22|

Договор на год с мая 2017 - это по май 2018, сейчас декабрь вроде? И если они платят за квартиру,значит, есть чем, почему бы не снять другую?

Гость|14.12.2018 21:25|

В этом доме когда-то родился Георгий Вицын - будущий знаменитый артист.

Гость|14.12.2018 21:34|

Сочуствую. В России на пенсии без своего угла никак нельзя.

Гость|14.12.2018 21:38|

Гость писал(a):

Сочуствую. В России на пенсии без своего угла никак нельзя.
Это почему же?

Гость|14.12.2018 21:39|

А потому что дурачок написал. Снимай квартиру у муниципалитета - и нет проблем.

Гость|14.12.2018 22:01|

Георгий Вицин родился в Санкт-Питербурге,а вот мама его была уроженкой г. Пенза.

Гость|14.12.2018 22:06|

Оккупировали чужую квартиру и ещё права качают. Вот это наглость! А лучше бы дамочка усы сбрила и мужика нашла. А то мужики как-то на усы клюют не охотно.

Гость|14.12.2018 22:08|

Гость писал(a):

Договор на год с мая 2017 - это по май 2018, сейчас декабрь вроде? И если они платят за квартиру,значит, есть чем, почему бы не снять другую?
Да вы на них посмотрите - они же просто обалдевшие рейдеры. Хотят втихую на чужом горбу в рай заехать. Бабе 40 лет, а у неё пупсы для пятилетних в коробках и усы. Жуть.

Гость|14.12.2018 22:11|

Знаю их . Аферистки те ещё . Гоните их шмотки выкинь в окно а их пинками . Они не пропадут .

Гость|14.12.2018 22:25|

У них была квартира . Спросите что они с ней сделали . Все вопросы сразу пропадут

Гость|14.12.2018 22:26|

Арцыстки!

Гость|14.12.2018 23:11|

на улице белые мухи уже летят. В зиму-то они куда могут выгнать?»

На Казанский вокзал . Там таких в начале девяностых полно было .

Гость|14.12.2018 23:15|

Снимай квартиру у муниципалитета - и нет проблем.

Ах ты божечки мой! А есть такие да? Как в Европе да? Чтоб чистенько и аккуратненько все, с хорошим ремонтом? И можно жить прямо до смерти и никто не выгонит ?

Гость|14.12.2018 23:25|

Гость писал(a):

Снимай квартиру у муниципалитета - и нет проблем.

Ах ты божечки мой! А есть такие да? Как в Европе да? Чтоб чистенько и аккуратненько все, с хорошим ремонтом? И можно жить прямо до смерти и никто не выгонит ?

Да, без проблем. Муниципального жилья полно. А ремонт так и вообще любой можно делать - только без перепланировки.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость